Завершена ли коррекция курса биткоина?

Курс биткоина возобновил рост после небольшой коррекции. Рынки поддерживают идею продолжения восходящего тренда. Посмотрим, на чем основан позитив инвесторов.

Bitcoin после достаточно сильного снижения, судя по всему, нащупал поддержку в районе отметки $39,500, продемонстрировав откат вверх. Многие трейдеры сразу же стали говорить о завершении коррекции и возобновлении тренда вверх. Но на сколько эти ожидания обоснованы?

Что повлияло на рост курса Биткоина

Что повлияло на рост курса Биткоина

Устойчивость потенциального восходящего движения в Биткоине зависит от положительных событий, и в этом ключевую роль играют новости о Bitcoin ETF. Сейчас на рынок поступают новости о том, что после одобрения ETF в США заявки в Гонконгскую комиссию по ценным бумагам и фьючерсам (SFC) подали сразу несколько компаний. Позитивные новости в этом направлении могут также оказать поддержку криптовалюте.

Подавляющее число экспертов связывают недавнее падение главной мировой криптовалюты со значительным оттоком капитала из фонда Grayscale GBTC. На этом фоне трейдеры продолжают следить за новостями вокруг GBTC.

Еще одним событием, которое будет находиться в центре внимания криптовалютного рынка, и не только, станет заседание ФРС. Рынки ожидают, что регулятор сохранит текущие ставки, поэтому основное внимание будет направлено на комментарии FED относительно дальнейших планов по изменению монетарной политики.

Технический анализ курса биткоина

Технический анализ курса биткоина

Что касается технической картины, то здесь ситуация остается неоднозначной. На более младшем временном интервале инструмент покинул восходящий ценовой канал, что может указывать как на формирование разворота, так и на развитие бокового движения в диапазоне $40 000 — $46 700.

На более старших временных интервалах ситуация для Bitcoin остается преимущественно позитивной. Локально снижение не сломало долгосрочную структуру восходящего тренда. Но даже в рамках этой восходящей модели цена может опуститься в район отметки $31 000.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...