Цена на золото в апреле готова для мощного импульса… вверх или вниз?

Прогноз по цене на золото в апреле предполагает рост. Сильная поддержка для Gold находится в районе 1250$. Можно рассматривать покупки от прогнозных цен.

На днях золото вернулось в район годовых максимумов $1260, где игроки зафиксировали прибыль и откатили рынок несколько ниже. Многие трейдеры ожидали более сильного отката от столь значительного уровня. Он уже давно является стратегическим на мониторах аналитиков. Именно в этом районе проходит мощнейшая для рынка скользящая средняя SMA (200) на дневном графике, которая в третий раз за год окажется сильным техническим барьером. Это уровень максимума 2017 года. И именно тут, на уровнях $1250-$1260, проходит граница – срединный уровень, который является значимым для рынка с 2013 года.

Сильное сопротивление на рынке золота.
Сильное сопротивление на рынке золота.

Золото пользуется спросом как защита

Стоит отметить, что первый квартал 2017 года оказался очень удачным для рынка металлов. Золото и серебро укрепились на 8% и 14% соответственно. Gold показал даже больший рост, чем индекс SP(500). Чем же вызвана столь позитивная оценка этого рынка?

Прежде всего не будем забывать, что золото — это классический защитный актив, а в обстановке возрастающей неопределенности, с которой начался 2017 год, нет нечего удивительного в том, что оно пользовалось и будет пользоваться спросом. Сейчас нестабильность носит практически глобальный характер: геополитические риски от Brexit, приближающееся выборы в ЕС и неопределенность по поводу политики Трампа и его масштабных налоговых и инфраструктурных проектов. Кроме этого, немало поспособствовало укреплению золота недавняя слабость американской валюты.

Падение доллара поддержит цены на золото в апреле

Исторически в апреле курс американского доллара слабеет.  Этот фактор наверняка поддержит котировки золота в ближайшие недели. Таким образом, с фундаментальной точки зрения картина для металла вполне позитивна, по крайней мере, в прогнозах на апрель. И если посмотреть на складывающуюся техническую ситуацию, она также свидетельствует о том, что игроки не только не вышли из большинства позиций по Gold, но их ожидания роста по-прежнему очень сильны.

Об этом говорит тот факт, что рынок нашел равновесную позицию в районе $1254-$1255. Предполагаемый откат пока не реализовался, цены на золото перешли в режим ожидания. Сдвинуть котировки могут данные из США, которых будем немало в апреле.

Прогноз по золоту – вверх!

Прогноз цен на золото в апреле 17 г
Прогноз цен на золото в апреле 17 г

Резюмируя, мы сохраняем позитивные прогнозы по золоту на апрель. Не исключено, что в скором времени мы увидим новый импульс, который обновит максимум 2017 года. Ближайшие уровни поддержки Gold находятся в районе $1250 и $1240, под которыми сосредоточенно большинство стоп ордеров.

Наши рекомендации: принимая во внимание данные по американскому рынку труда, рассматривать аккуратные лонги с обозначенных уровней,  или открывать длинные позиции на откатах.

Вам также будет интересно

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...