Tpspro Rfi Levels — индикатор разворота для финансовых рынков

Tpspro Rfi Levels - индикатор для финансовых рынков, который с помощью инновационного алгоритма и использования ряда шаблонов позволяет определять уровни разворота коррекции или тренда. Его предлагается использовать для терминала MetaTrader 4 на таймфрейме M5.

Области/уровни максимального объема

Первые Импульсные Уровни (ПИУ) (RFI) представляют собой зоны максимального объема, которые инициируют разворот на рынке, поэтому они являются ключевыми для принятия будущих торговых решений.

Основной механизм движения графика состоит в том, что цена перемещается от одного Первичного Импульсного Уровня (RFI) к противоположному, обратному уровню относительно предыдущей тенденции.

Первый Импульсный Уровень (RFI) представляет собой зону разворота, а также Первый импульсный уровень от разворота прошлого движения также является сильным уровнем на коррекцию и последующее развитие тренда. Поиск точек входа рекомендуется только после появления одного из указанных шаблонов на уровнях (RETEST / BROKEN / MIRRORED).

Мы предоставляем бесплатный доступ к торговому алгоритму для всех заинтересованных. Вы можете использовать уровни и шаблоны для индивидуальной торговли, так как они предоставляют точные места/зоны для поиска точек входа только в определенном направлении. Дополнительные сигналы для торговли также обозначаются стрелками вверх и вниз, сопровождаемые дополнительной информацией.

Tpspro Rfi Levels - индикатор разворота для финансовых рынков

Активный шаблон — это результат завершенной реакции цены (торговых событий) на Первых Импульсных Уровнях (RFI). После его формирования вероятность движения цены в конкретном направлении становится чрезвычайно высокой. Это конкретное место или зона на графике, где вероятность движения цены в определенном направлении значительно увеличивается.

Tpspro Rfi Levels - индикатор разворота для финансовых рынков

Tpspro Rfi Levels - индикатор разворота для финансовых рынков

Новые первые импульсные уровни (без активации шаблонов)

На MTF1 и MTF2 только что сформировавшиеся RFI отображаются серыми уровнями и предназначены только для целей по сделкам. Мы никогда не применяем момент разворота (формирования RFI) в торговле, за исключением случаев «MIRRORED», которые встречаются крайне редко. Активация осуществляется посредством нажатия вертикальной кнопки «RFI MTF1/RFI MTF2».

Tpspro Rfi Levels - индикатор разворота для финансовых рынков

Мы начинаем искать торговые идеи только при первых касаниях — реакциях на RFI, после сформировавшегося уровня/зоны индикатора. Здесь уже на самой реакции будет наглядно видно, будет ли защита своих позиций с последующим разворотом (RETEST) или нет. Вероятность на самих реакциях очень высока, и, кроме того, мы уже знаем, кто доминирует.

(RETEST RFI) Ретест первого импульсного уровня

Возврат цены к месту, где был зафиксирован пиковый объем, который развернул рынок.

При активации шаблона RETEST срабатывает предупреждение (alert) и уведомление на телефоне. Для торговли используются уровни RFI с таймфрейма Н1. Дополнительные условия проверяются на таймфрейме М5. Активация шаблона/ретеста определяется автоматически индикатором.

Tpspro Rfi Levels - индикатор разворота для финансовых рынков

После активации шаблона RETEST, нам требуются следующие условия на таймфрейме M5:

  • Ложное пробитие (ЛП) или непробитие (НП) уровня RFI
  • Смена тенденции на текущем таймфрейме.

(BROKEN RFI). Завал первого импульсного уровня

Отмена ложного разворота и продолжение движение за текущим трендом. Появляется желтый кружок на касании уровня RFI или его MAX/MIN. Это место, откуда мы ищем дополнительные условия для точки входа.

Для торговли используются уровни RFI с таймфрейма Н1. Дополнительные условия проверяются на таймфрейме М5.

Активация шаблона/broken определяется автоматически индикатором!

Tpspro Rfi Levels - индикатор разворота для финансовых рынков

После активации шаблона BROKEN, нам требуются следующие условия на таймфрейме М5:

  • Касания RFI (Н1) уровня или уровня MAX RFI (Н1) (желтый кружок)
  • На таймфрейме М5 тенденция должна совпадать с направлением шаблона. Если этого нет, то следует ждать новой смены тенденции. (Индикатор TPSproTREND PRO)

LOGIC AI

Для шаблона BROKEN добавлена отдельная логика, которая после активации отображает места для поиска точек входа, минимальные уровни для TP1 / TP2, а также определяет точку аннулирования шаблона, после которой он не может быть использован для торговли. Для активации данной логики присутствует отдельная кнопка на панели — LOGIC AI

  • Желтый кружок — место для поиска точки входа (касание уровня -+20 пипс).
  • Зеленый кружок No1 — первый минимальный тейк профит ≈ 150 пипс.
  • Зеленый кружок No2 — второй тейк профит (2 логики).
  • Красный кружок — отработанный шаблон (ситуация) в минус.
  • Серый кружок — аннулирование шаблона.

Важно! При активном шаблоне BROKEN у нас не должно быть ЛП уровня MIN/MAX RFI. Если у вас уже была открыта сделка, необходимо минимизировать риски. Рекомендуется использовать Шаблон BROKEN для торговли только по направлении тренда. Рекомендуем торговать шаблон BROKEN только до двух коррекций старшего тренда.

Скачать демо-версию индикатора или купить

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...