Восхождение цены на нефть закончилось на публикации шокирующих данных по запасам от API

Данные по запасам нефти в США сдержали рост цены на нефть в ходе торгов 12 июля. Какие прочие факторы оказывают поддержку котировкам или, наоборот, сдерживают их рост?

В течении всего торгового дня 12 июля цена на нефть демонстрировала восходящее движение на фоне публикации отчета ОПЕК. Падение цены на нефть на чуть более 1% произошло после того, как Американский институт нефти (API) опубликовал свой очередной отчет по запасам.

Курс цены нефти Brent онлайн
Курс цены нефти Brent онлайн

Данные по запасам сырой нефти в США сдержали рост котировок

Согласно данным API:

  1. Запасы сырой нефти увеличились на 2.2 млн. баррелей. Прогноз рынка составлял -3.5 млн. баррелей. Таким образом, рост запасов нефти зарегистрирован впервые за 8 недель.
  2. Запасы бензина выросли на 1.5 млн. баррелей, что при ожиданиях их падения на 1.0 млн. баррелей также вызывало волну негатива.
  3. Запасы дистиллятов увеличились на 2.6 млн. баррелей, хотя каких-либо изменений не прогнозировалось.
  4. Запасы нефти в Кушинге упали на 0.16 млн. баррелей.

Ждем отчет Минэнерго США

От дальнейшего обвала цены на нефть удерживают несколько факторов:

  1. Отчет ОПЕК по рынку нефти, опубликованный накануне
  2. Авария на нефтепроводе в Ираке, из-за чего рынок не дополучит 200 тыс. баррелей.
  3. Публикация отчета по запасам сырой нефти от Минэнерго США 13 июля.

Прогнозы ОПЕК переоценили картину рынка нефти. Согласно отчету картеля, избыток нефти будет ликвидирован в 2017 году — ранее, чем ожидалось. По второй проблеме все достаточно понятно. Фактор временный и не такой существенный. По отчету Минэнерго еще много вопросов. В последнее время данные API расходятся с официальной статистикой. В этом случае сохраняется вероятность того, что падение запасов нефти все же будет зарегистрировано.

Техническая картина не в пользу роста цены на нефть

Препятствием для роста цен на нефть является сильное сопротивление, которое долгое время выступало в качестве поддержки. Накануне цена на нефть пробила нижнюю границу восходящего канала и не смогла вернуться обратно. Теперь эта нижняя граница и является тем сильным препятствием, которое необходимо преодолеть для возвращения цены на нефть к росту, отмечают эксперты журнала ForTrader.org.

Онлайн обсуждение торговли нефтью

О цене на нефть

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...