Акциям Роснефти удалось удержать минимумы без обновления

Тот факт, что минимумы не были обновлены, видится оптимистичным с учетом того, что ранее, с очисткой от дивидендов, был пробит трехмесячный восходящий тренд.

Роснефть

Итоги торгов

На предыдущей торговой сессии акции Роснефти подешевели на 0,64%, закрытие прошло на отметке 371,2 руб. Бумага выглядела на уровне рынка. Объем торгов составил 3,4 млрд руб.

Краткосрочная картина

Цена акций Роснефти вчера провалилась вниз на открытии, как и рынок в целом, отыгрывая динамику предыдущего дня на мировых площадках, когда российские инвесторы отдыхали. Технически поддержка в районе 370 здесь помочь на старте уже не могла, но и котировки вполне могли выйти к минимумам июня. Тем не менее, отскок последовал уже от 362,2, в стремлении закрыть стартовый гэп цена планомерно отыграла большую часть потерь.

Тот факт, что минимумы не были обновлены, видится оптимистичным с учетом того, что ранее, с очисткой от дивидендов, был пробит трехмесячный восходящий тренд. Сохраняется вероятность развития стартовавшей коррекционной волны, но пока подтверждающих сигналов не последовало.

Вверху ближайшая преграда видится в районе 373,5, а более важное сопротивление остается на отметке 383.

  • Уровни сопротивления: 373,5 / 379 / 383
  • Уровни поддержки: 370 / 364,7 / 362,2 / 359,5

Внешний фон

Внешний фон сегодня складывается умеренно позитивный. Азиатские индексы демонстрируют положительную направленность. Фьючерс на S&P 500 утром растет 0,1%. Нефть Brent сегодня дорожает на 1,4%. Открытие ожидается чуть выше уровня закрытия предыдущей сессии.

Долгосрочная картина

Цена на акции Роснефти пробила долгосрочный восходящий тренд, после чего сходила ниже 230. Бумага пребывала в восходящей тенденции, вырвавшись вверх после многолетней консолидации в широком боковике с ориентировочными границами 180–275. На рекордных уровнях фиксировался подъем выше 500.

Усиление глобальных рисков вследствие влияния коронавируса, торговые и нефтяные войны привели к резкому обвалу котировок. После обвала, с целью поддержки капитализации, компания объявила о проведении обратного выкупа акций, что давало позитивный эффект во втором квартале.

Консенсус-прогноз по бумаге, по данным Интерфакса, находится на уровне 394, при средней рекомендации: «держать».

  • Больше прогнозов и новостей на канале Фортрейдер в Telegram

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...