Осторожнее с торговлей фунтом: неопределенность повышает вероятность убыточных сделок

Стоит подождать перед тем, как принимать решение о входе в рынок в валютных парах с фунтом стерлингов. Слишком высока неопределенность.

ForTrader.org: Опубликованные в Великобритании данные по инфляции вызвали резкое падение курса фунта стерлингов к доллару и евро. Участники рынка разочарованы и пересматривают свои ожидания относительно повышения процентной ставки Банком Англии в сторону ухудшения.

Как Вы считаете, продолжит ли фунт стерлингов дальнейшее снижение? Стоит ли использовать коррекции в парах GBP/USD и EUR/GBP для открытия сделок против фунта стерлингов?

Фунт стерлингов форекс прогноз

Курс фунта, вероятно, упадет, но стоит быть осторожным

Артем Звягильский, ведущий аналитик MFX Broker: Фунт на Forex в последние месяцы был явно перекуплен. Стоит отметить хотя бы и тот момент, что курс британской валюты находился на 8-летних максимумах к евро, что оказывает крайне негативное влияние на платежный и торговый баланс Великобритании, а также оказывает давление на местную промышленность. И последние статданные о сокращении потребительских цен на 0.1% яркое тому подтверждение.

В этой связи, вероятнее всего, фунт продолжит свое ослабление, подбираясь к более справедливому курсу. Однако учитывая слишком большое количество факторов, для торговли использовать валютные пары с GBP не стоит, так как слишком высока неопределенность, а риски высоких колебаний увеличивают вероятность убыточных сделок.

Обсудить торговлю GBP/USD на форуме

О курсе GBP/USD

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...