Рубль попал в тиски обстоятельств. Курс доллара США к рублю на завтра 66,7454

Рубль медленно снижается к 67 руб/доллар. Цена на нефть обвалилась за фондовым рынком США, угроза новых санкций растет, а завтрашнее заседание ФРС нервирует рынки.

В понедельник, 17 декабря, курс доллара США к рублю продемонстрировал рост до уровня 66,7725 руб/доллар.

Сегодня, 18 декабря, валютная пара доллар/рубль сформировала на открытии небольшой гэп вверх. На момент написания обзора, торги проходят в районе 66,69 руб/доллар.

прогноз курса рубля

Чем дальше, тем интереснее становится на финансовых рынках. Рубль находится под влиянием множества факторов, как позитивных, так и негативных.

[info_block align=»right» linkText=»1.13 – знаковая отметка для евро-доллара» linkUrl=»https://fortraders.org/fundamental/kurs-euro-prognoz/1-13-znakovaya-otmetka-dlya-evro-dollara.html» imageUrl=»https://files.fortraders.org/uploads/2018/12/decom_1545062395723_5c17c9193c524.jpg»]Прогноз пары EUR/USD[/info_block]

С одной стороны, обвал американского фондового рынка оказал серьезное давление на котировки нефти, которые упали к минимумам более, чем за год. По мнению многих аналитиков, высокая зависимость курса рубля от цен на нефть может вернуться.

С другой стороны, доллар чувствует себя не очень уверенно, оказывая рублю поддержку.

Усложняется и без того не самая простая геополитическая ситуация. Генассамблея ООН приняла резолюцию, в которой Россия названа оккупантом, а также требующая прекратить милитаризацию Крыма.

Конгресс США получил новый повод для ускорения процесса рассмотрения и введения новых экономических санкций. Комитет сената США по разведке получил результаты расследования, которые указывают на российское вмешательство в президентские выборы 2016 года.

Между тем, сегодня начинается заседание FOMC, результаты которого станут известны завтра вечером. Президент Трамп уже призвал ФРС не поднимать процентную ставку на этом заседании, что дополнительно нервирует рынки.

Учитывая сложившуюся ситуацию, ожидаем усиления давления на рубль и медленного роста пары USD/RUB к уровню 67 руб/доллар.

Официальный курс доллара США к рублю на 19 декабря 2018 года, установленный Банком России, составляет 66,7454 руб/долл, что на 12,46 копейки больше предыдущего.

Курс доллара США к рублю
Курс доллара США к рублю

Курс евро к рублю сегодня растет на фоне укрепления единой валюты на глобальном рынке. 1 евро торгуется по цене 75,77 рублей.

Курс евро к рублю
Курс евро к рублю

Самые свежие новости на канале Фортрейдер в Telegram

Онлайн прогнозы курса рубля

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

https://fortraders.org/fundamental/kurs-dollara-prognoz/ssha-zhedt-malenkij-krizis-v-2020-godu.html

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...