Йеллен ослабила доллар, а Набиуллина укрепила рубль. Курс доллара США к рублю на завтра: 59,0061

Заявления Йеллен и Набиуллиной способствуют росту пары USD/RUB, при поддержке цен на нефть и близости налогового периода. Однако, риски для рубля сохраняются. Курс рубля сегодня закрепится на уровне 59,40 руб/доллар.

Во вторник, 21 ноября, курс доллара США к рублю отдал часть позиций, закончив сессию на отметке 59,1864 руб/доллар.

Сегодня, 22 ноября, валютная пара доллар/рубль на момент написания обзора, тестирует уровень поддержки 59 руб/доллар. Торги проходят около уровня 58,90.

Доллар/рубль: итоги и перспективы

Цена на нефть смогла удержаться от дальнейшего снижения. Котировки нефти Brent не смогли преодолеть уровень 61,50 долл/баррель и сегодня в росте тестируют уровень 63 долл/баррель.

Смотреть котировки нефти Brent онлайн
Смотреть котировки нефти Brent онлайн

Цена на нефть получила поддержку от прогноза API, который предполагает резкое сокращение запасов нефти в США. Сегодня официальный отчет опубликует EIA. Если вчерашний прогноз подтвердится, то цена на нефть продолжит рост, оказываю рублю «фоновую» поддержку.

[info_block align=»right» linkText=»Курс доллара 22 ноября: что там со ставкой в декабре?» linkUrl=»https://fortraders.org/fundamental/kurs-dollara-prognoz/kurs-dollara-22-noyabrya-chto-tam-stavkoj-v-dekabre.html» imageUrl=»https://files.fortraders.org/uploads/2017/05/dollars-forecast-443×192.jpg»]Прогноз курса доллара[/info_block]

Давление на доллар на валютном рынке Форекс продолжает нарастать, особенно после заявления главы ФРС Джанет Йеллен о том, что слишком быстрое повышение процентной ставки будет иметь негативные последствия.

Продолжается подготовка к налоговому периоду, который стартует на следующей неделе. По оценкам экспертов, общий объем выплат составит 1,1-1,6 триллиона рублей. На фоне растущей цены на нефть, это тоже играет на руку рублю.

В то же время, продолжается подготовка российских компаний к выплатам по внешнему долгу, которые составляют 23,5 млрд. долларов. Скупка валюты на внутреннем рынке на сегодняшний день выступает сдерживающим фактором для укрепления рубля. Стоит отметить, что если рубль продолжит рост, то достижение определенных уровней может стать сигналом для покупки долларов по привлекательной цене.

Неожиданную поддержку рублю оказала глава ЦБ РФ Эльвира Набиуллина, заявившая, что  оценка инфляционных ожиданий населения сейчас составляет 8,7%, тогда как реальная годовая инфляция упала до рекордного за всю историю минимума в 2,6%. Трейдерами это было расценено, как намерения Банка России не спешить со снижением процентной ставки. Соответственно, стратегия кэрри-трейд с участием рублевых активов будет актуально еще какое-то время.

В этом плане стоит обратить внимание на сегодняшние аукционы Минфина, на которых планируется разместить ОФЗ в объеме 24,4 млрд. рублей. Если спрос на ОФЗ продолжит падать (не следует забывать о санкционных рисках), это может привести к фиксации прибыли в ОФЗ и длинных позициях в рубле.

Сегодня будет опубликован протокол прошлого заседания FOMC, который может повлиять на ожидания повышения ставки в декабре, как в одну, так и в другую сторону.

Еще один немаловажный фактор – завтрашний День благодарения в США. Это приведет к тому, что уже сегодня биржевые объемы торгов и рыночная активность начнет снижаться, что создаст условия для возникновения «тонкого рынка» до следующего понедельника.

Наш прогноз курса доллар на сегодня – возврат к уровню 59,40 руб/доллар.

Официальный курс доллара США к рублю на 23 ноября 2017 года, установленный Банком России, составляет 59,0061 руб/долл, что на 45,43 копейки меньше предыдущего.

Смотреть курс доллара к рублю онлайн
Смотреть курс доллара к рублю онлайн

Онлайн прогнозы курса рубля

Форекс прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...