Доллар растет на потребительской неуверенности американцев

Кризис внес свои изменения в расстановку ролей мировых валют. Так, доллар США из рискового актива превратился в валюту-убежище, что еще раз доказал нам сегодняшний его рост в тандеме с японской иеной.

 

В умах инвесторов валютных рынков последние месяцы царит постоянное опасение резких экономических изменений в мире. Настроения трейдеров диктует динамику курсов валют, отражая страх. Нежелание рисковать проявило себя в курсах валют и сегодня.

 

Так, на фоне публикации индекса потребительской уверенности в Европе, который остался на прежнем уровне, а также сильного падения аналогичного индикатора в США (52,9 против 62,7), инвесторы уходят из высокодоходных активов, предпочитая им доллар и иену.

 

Очевидно, что подобные настроения будут присутствовать на валютном рынке Forex целый день, оказывая давление на евро. Хотя публикующиеся сегодня данные по ценам на жилье в Англии, рынку труда Германии и уровню занятости в США, могут несколько изменить взгляды спекулянтов на мировую посткризисную обстановку.

 

Журнал трейдеров

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...