Официальный курс доллара США к рублю на 27 февраля 2016 года упал на 1 рубль 30,26 копейки

Курс доллара к рублю упал на фоне роста цены на нефть из-за новостей о возобновлении переговоров по «заморозке» добычи нефти. Сегодня курс рубля может укрепиться на уровне между 74 и 75 руб/доллар.

В четверг, 25 февраля, курс доллара США к рублю продолжил падение, закончив сессию на отметке 75,3325 руб/доллар.

Сегодня, 26 февраля, валютная пара доллар/рубль, на момент написания обзора, в снижении тестирует уровень 75 руб/доллар

Курс доллара США к рублю

Своим укреплением курс рубля традиционно обязан цене на нефть. Поводом для роста цены стало заявление министра нефти Венесуэлы о возобновлении переговоров по стабилизации рынка нефти.

Смотреть котировки нефти Brent онлайн
Смотреть котировки нефти Brent онлайн

Рубль остается «тенью» цены на нефть. Всплеск оптимизма на российском рынке помог курсу рубля укрепиться. Однако, не следует забывать, что произошедшее вчера пока выглядит как обычная вербальная интервенция.

Как показывает практика, все идет гладко, пока дело ограничивается ничего не значащими заявлениями. Но когда речь заходит о более конкретных вещах: числах, сроках, объемах – весь оптимизм куда-то улетучивается, каждая страна отстаивает свою рыночную нишу и не соглашается идти на уступки.

Впрочем, заряда вчерашнего оптимизма может хватить и на сегодня. По мнению экспертов журнала fortraders.org, сегодня курс рубля будет пытаться укрепиться в диапазоне 74-75 руб/доллар при условии поддержки со стороны рынка нефти.

Официальный курс доллара США к рублю на 27 февраля 2016 года, установленный Банком России, составляет 75,0903 руб/долл, что на 1 рубль 30,26 копейки меньше предыдущего.

Смотреть курс доллара к рублю онлайн
Смотреть курс доллара к рублю онлайн

Онлайн прогнозы курса рубля

Форекс прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...