Официальный курс доллара США к рублю на 2 июня 2016 года вырос на 61,94 копейки

Доллар к рублю резко вырос на фоне падения цены на нефть. Приближающийся саммит ОПЕК вызовет дальнейшее падение цены на нефть, что станет причиной снижения курса рубля сегодня ниже 67 руб/доллар.

Во вторник, 31 мая, курс доллара США к рублю, демонстрировавший в начале торгов минимальную активность, вырос, закончив день на уровне 66,7 руб/доллар.

Сегодня, 1 июня, валютная пара доллар/рубль начала торги около уровня вчерашнего закрытия и показывает минимальную активность.

Курс доллара США к рублю

«Подножку» курсу рубля подставила цена на нефть. Неспособность обновить максимум прошлой недели и усиление слухов в преддверии саммита ОПЕК вызвала закрытие длинных позиций на рынке нефти. Котировки нефти Brent, почти достигшие уровня 51 долл/баррель, развернулись и упали ниже отметки 50 руб/доллар.

Смотреть котировки нефти Brent онлайн
Смотреть котировки нефти Brent онлайн

Падением цены на нефть не преминули воспользоваться быки по доллару. Причем, спады валютной пары USD/RUB тут же выкупались. В итоге, доллар/рубль почти достиг 67 руб/доллар, но закрепиться на отметке не смог.

Стоит отметить, что за май доллар укрепился к рублю на 2 рубля и начало лета имеет все шансы продолжить эту тенденцию. Завтра состоится саммит ОПЕК, на котором будет решаться вопрос «заморозки» добычи. Риски того, что саммит закончится безрезультатно, очень высоки.

Очевидно, что инвесторы и спекулянты на рынке нефти учитывают такую возможность, поэтому, вполне возможно, что сокращение длинных позиций на рынке нефти сегодня продолжится. В свою очередь, соответственно, продолжит падение и российская валюта.

Эксперты журнала fortraders.org считают, что курс рубля сегодня имеет все шансы упасть ниже 67 руб/доллар.

Официальный курс доллара США к рублю на 1 июня 2016 года, установленный Банком России, составляет 66,6156 руб/долл, что на 61,94 копейки больше предыдущего.

Смотреть курс доллара к рублю онлайн
Смотреть курс доллара к рублю онлайн

Онлайн прогнозы курса рубля

Прогноз курса рубля на 2016 год

Форекс прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...