Официальный курс доллара США к рублю на 13 января 2016 года вырос на 65,34 копейки

Падение курса рубля продолжается. На фоне достижения ценой на нефть 12-ти летних минимумов, рубль сегодня может упасть до 77 руб/доллар.

В понедельник, 11 января, курс доллара США к рублю, несмотря на попытки укрепления, в снижении не смог преодолеть отметку 76 руб/доллар.

Сегодня, 12 января, торги по валютной паре доллар/рубль снова открылись гэпом вверх около уровня 77 руб/доллар.

Курс доллара США к рублю

Существенное давление на курс рубля оказала цена на нефть. Котировки нефти Brent находятся на минимальных отметках за 12 лет и в снижении тестируют уровень 31 долл/баррель. Если этот уровень будет пройден, давление на российскую валюту будет усилено.

Нефть Brent, дневной график
Нефть Brent, дневной график

Настроения на российском рынке остаются пессимистичными. Обвал цен на нефть остается главным драйвером для курса рубля. Пока на рынке нефти нет даже намека на коррекционный отскок, об укреплении рубля не может быть и речи.

Вполне возможно, что к концу недели некоторую поддержку рублю может оказать налоговый период, однако, эта поддержка будет локальной, и, по мнению экспертов журнала fortraders.org, сможет лишь снизить темпы ослабления рубля.

Сегодня есть очень существенные шансы того, что курс рубля продолжит падение до уровня 77 руб/доллар.

Официальный курс доллара США к рублю на 13 января 2016 года, установленный Банком России, составляет 76,6041 руб/долл, что на 65,34 копейки больше предыдущего.

Доллар/рубль, дневной график
Доллар/рубль, дневной график

Онлайн прогнозы курса рубля

Форекс прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...