Официальный курс доллара США к рублю на 05 августа 2016 года упал на 34,79 копейки

Цена на нефть вернулась к росту, поддержав курс рубля. Тем не менее, внушительных факторов поддержки для рубля сейчас нет.

В среду, 3 августа, курс доллара США к рублю все-таки сдал свои позиции, закончив торги на отметке 66,2485 руб/доллар.

Сегодня, 4 августа, валютная пара доллар/рубль торгуется чуть выше уровня вчерашнего закрытия с минимальной активностью.

Курс доллара США к рублю

Рубль в очередной раз продемонстрировал уверенную зависимость от цены на нефть. Котировки нефти Brent, после публикации данных по запасам нефти от EIA, прекратили снижение и развернулись к росту выше уровня 43 долл/баррель, поддержав курс рубля.

Смотреть котировки нефти Brent онлайн
Смотреть котировки нефти Brent онлайн

Приятным сюрпризом для рубля стали новости о дефляции. Внятных причин никто назвать не может, да и особого значения этот факт не имеет — к третьей неделе июля месячная инфляция росла на 0,6%, а на четвертой неделе она сократилась на 0,1%. Тем не менее, это вызвало не очень здоровую эйфорию на российском рынке.

Несмотря на укрепление курса рубля, мы до сих пор не видим внятных факторов для укрепления российской валюты. Рост котировок нефти, по всей видимости, является временным, поскольку глобальный переизбыток нефти вместе с падающим спросом никуда не делись.

С большей степенью вероятности, валютная пара доллар/рубль проведет сегодняшние торги в диапазоне 66-67 руб/доллар.

Официальный курс доллара США к рублю на 05 августа 2016 года, установленный Банком России, составляет 66,3941 руб/долл, что на 34,79 копейки меньше предыдущего.

Смотреть курс доллара к рублю онлайн
Смотреть курс доллара к рублю онлайн

Онлайн прогнозы курса рубля

Форекс прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...