Курс доллара США к рублю на завтра: 56,2914

«Кремлевский доклад» ничем не удивил рынок, но укрепление доллара на Форекс набирает обороты, что вместе со снижением цен на нефть и интервенциями Минфина усиливает давление на курс рубля.

В понедельник, 29 января, курс доллара США к рублю продолжил восстановление, добравшись до отметки 56,3212.

Сегодня, 30 января, валютная пара доллар/рубль с открытия торгов растет, на момент написания обзора, торгуясь около уровня 56,37 руб/доллар.

Курс рубля сегодня

Цена на нефть начинает коррекционное снижение. Котировки нефти Brent, отступили от достигнутых максимумов и торгуются в районе 68,65 долл/баррель.

Смотреть котировки нефти Brent онлайн
Смотреть котировки нефти Brent онлайн

Динамика рынка нефти вызывает некоторые опасения. Коррекционный рост доллара негативно влияет на цену черного золота. Кроме того, по данным компании Baker Hughes, прирост количества буровых установок стал рекордным с августа прошлого года. Это создает предпосылки для роста запасов нефти в США и. соответственно, для снижения цен на нефть.

[info_block align=»right» linkText=»Санкции США против российских ОФЗ — чего ждать?» linkUrl=»https://fortraders.org/fundamental/kurs-rublya/sankcii-ssha-protiv-rossijskix-ofz-chego-zhdat.html» imageUrl=»https://files.fortraders.org/uploads/2017/06/kurs-rublya-15-389×293.jpg»]Прогноз курса рубля[/info_block]

Ожидаемый российским рынком «Кремлевский доклад» пока не вызвал особого ажиотажа. США не ввели новых экономических санкций против Москвы, однако в опубликованном списке содержится целых 210 человек, включая правительство РФ в полном составе. Против них в любой момент могут быть задействованы персональные санкции.

На фоне роста курса доллара на Форекс, все большее давление на рубль оказывают валютные интервенции Минфина, который ежедневно покупает на внутреннем рынке примерно 260 млн. долларов в день.

Кроме того, рынкам предстоит нелегкое испытание – сегодня начинается двухдневное заседание FOMC, результаты которого станут известны завтра. Это последнее заседание, на котором будет председательствовать Джанет Йеллен. Президент Трамп выступит перед Конгрессом с ежегодным обращением, в котором изложит свою оценку ситуации в стране и дальнейшие перспективы. И то, и другое событие может с легкостью оказать доллару существенную поддержку.

Наш прогноз курса рубля на сегодня – снижение к уровню 56,80 руб/доллар.

Официальный курс доллара США к рублю на 31 января 2017 года, установленный Банком России, составляет 56,2914 руб/долл, что на 0,06 копейки больше предыдущего.

Смотреть курс доллара к рублю онлайн
Смотреть курс доллара к рублю онлайн

Онлайн прогнозы курса рубля

Форекс прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...