Давление на рубль нарастает. Курс доллара США к рублю на завтра 65,8140

Рубль лишился поддержки цены на нефть и попал под давление сложной ситуации на развивающихся рынках и низкого спроса на рисковые активы.

В четверг, 18 октября, курс доллара США к рублю подорожал до уровня 65,8315 руб/доллар.

Сегодня, 19 октября, валютная пара доллар/рубль начала сессию ниже уровня вчерашнего закрытия. На момент написания обзора, торги проходят в районе 65,79 руб/доллар.

прогноз курса рубля

Давление на нефть Brent сохраняется. Цена барреля североморской смеси подошла к уровню 79 долларов, лишив курс рубля поддержки.

[info_block align=»right» linkText=»ЕЦБ подал плохой сигнал для курса евро» linkUrl=»https://fortraders.org/fundamental/kurs-euro-prognoz/ecb-podal-ploxoj-signal-dlya-kursa-evro.html» imageUrl=»https://files.fortraders.org/uploads/2018/06/eurusd-730×309.jpg»]Планы ЕЦБ рушат курс евро[/info_block]

Курс доллара на валютном рынке возобновил рост на фоне продолжающегося бюджетного кризиса в Италии. Это событие негативно для всех рисковых активов, не исключая и рубль. К этому стоит добавить и падение спроса на валюты сегмента развивающихся рынков.

Ситуация для рубля остается достаточно сложной. Локальным фактором поддержки может выступить приближение пика выплаты налогов, однако, наибольшее влияние на российскую валюту будет оказывать внешний фон.

Если спрос на ЕМ-валюты продолжить падать, давление на рубль продолжит нарастать. Сегодня ожидаем движение валютной пары USD/RUB в диапазоне 65,50-66 руб/доллар и возможным достижением отметки 66.

Официальный курс доллара США к рублю на 20 октября 2018 года, установленный Банком России, составляет 65,8140 руб/долл, что на 9,02 копейки больше предыдущего.

Курс доллара США к рублю
Курс доллара США к рублю

Курс евро к рублю сегодня также попал под давление. 1 евро торгуется по цене 75,26 рублей.

Курс евро к рублю
Курс евро к рублю

Самые свежие новости на канале Фортрейдер в Telegram

Онлайн прогнозы курса рубля

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

https://fortraders.org/traders-ideas/evro-dvizhetsya-k-paritetu-s-dollarom.html

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...