Протоколы FOMC: инфляция после скачка пойдет на спад

В среду, 7 июля, был опубликован протокол заседания FOMC, состоявшегося 16 июня. Согласно протоколу заседания, большинство членов ФРС ожидают, что инфляция пойдет на спад после скачка. Некоторые члены FOMC считают, что условия, необходимые для сокращения стимулирования будут достигнуты раньше, чем ожидалось.

ФРС США

В среду, 7 июля, был опубликован протокол заседания FOMC, состоявшегося 16 июня.

Согласно протоколу заседания, большинство членов ФРС ожидают, что инфляция пойдет на спад после скачка. Некоторые члены FOMC считают, что условия, необходимые для сокращения стимулирования будут достигнуты раньше, чем ожидалось.

В ФРС видят, что показатели экономической активности и занятости улучшились, но экономика все еще далека от достижения цели максимальной занятости.

Некоторые члены FOMC посчитали, что поступающие данные дают менее четкий сигнал о лежащем в основе экономическом импульсе, и решили, что Комитет получит информацию в ближайшие месяцы, чтобы лучше оценить ситуацию на рынке труда и инфляцию.

Прогресс в области вакцинации, вероятно, продолжит снижать последствия кризиса общественного здравоохранения для экономики, но риски для экономических перспектив остаются.

  • Самые свежие новости на канале Фортрейдер в Telegram

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...