Обзор курса евро, доллара, фунта, иены, аусси и цены на золото на 25 ноября

EUR/USD

Европейская валюта показывает флэтовую динамику в ходе сегодняшней азиатской сессии, незначительно корректируясь после резкого снижения в конце прошедшей недели. Напомним, что поводом к негативной динамике по евро послужила слабая макроэкономическая статистика из Европы. Так, составной индекс деловой активности в производственном секторе еврозоны от Markit в ноябре сократился с 50,6 до 50,3 пункта, тогда как инвесторы ожидали роста показателя до 50,9 пункта. При этом индекс в секторе услуг снизился с 52,2 до 51,5 пункта, а индекс в производственном секторе поднялся с 45,9 до 46,6 пункта, что оказалось лучше ожиданий рынка в 46,4 пункта. Помимо этого, рынок отреагировал на первое выступление Кристин Лагард в роли новой председательницы ЕЦБ. Лагард избежала какой-либо конкретики в своей речи, однако отметила необходимость «пересмотра европейской денежно-кредитной политики». Помимо применения традиционных мер, глава европейского регулятора планирует сделать ставку на стимулирование инвестиций в бизнес и повышение производительности.

GBP/USD

Британский фунт незначительно растёт против доллара США сегодня, открывшись малым гэпом вверх после резкого снижения в минувшую пятницу. На текущий момент фунт торгуется вблизи отметки 1.2844, прибавляя около 0,07%. На позиции британской валюты по-прежнему давит опубликованная в пятницу макроэкономическая статистика из Великобритании. Напомним, что индекс деловой активности в производственном секторе от Markit в ноябре снизился с 49,6 до 48,3 пункта при прогнозе о снижении лишь до 49 пунктов. Аналогичный индекс в секторе услуг скорректировался с 50 до 48,6 пункта при нейтральном прогнозе. Между тем инвесторы с оптимизмом встретили выступление премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона, который в минувший уикенд представил предвыборный манифест Консервативной партии. Кроме того, Джонсон планирует до 25 декабря направить в парламент проект соглашения с ЕС. Напомним, что 12 декабря в стране пройдут внеочередные выборы в парламент.

AUD/USD

Австралийский доллар показывает умеренный рост против валюты США, корректируясь после «медвежьего» завершения прошедшей недели. К настоящему моменту пара достигла отметки 0.6794, прибавив около 0,13%. Поддержку инструменту оказывает в очередной раз сменившийся тренд по настроениям вокруг американо-китайских торговых переговоров. Рынок воодушевился после ряда оптимистичных комментариев Дональда Трампа о том, что стороны близки к заключению договора. Впрочем, дата и место подписания итогового соглашения по-прежнему не определены, а между Вашингтоном и Пекином остаются разногласия. Более уверенному росту инструмента препятствует достаточно слабая макроэкономическая статистика, выходящая в Австралии. Так, опубликованные в минувшую пятницу данные по индексам PMI оказались хуже средних прогнозов рынка. В частности, индекс PMI в сфере услуг от Commonwealth Bank в ноябре снизился с 50,1 до 49,5 пункта при резко оптимистичном прогнозе о росте до 53,5 пункта.

USD/JPY

Доллар США растёт в паре с японской валютой, обновляя локальные максимумы от 19 ноября на отметке 108.79 (+0,1%). Рост инструмента обусловлен публикацией неплохой макроэкономической статистики из США в минувшую пятницу, а также ростом оптимистичных настроений в отношении возможного заключения торгового соглашения между США и КНР. Индекс PMI Markit в производственном секторе США в ноябре вырос с 51,3 до 52,2 пункта при прогнозе о росте лишь до 51,5 пункта. В секторе услуг аналогичный индекс укрепился с 50,6 до 51,6 пункта при прогнозе в 51 пункт. В течение дня инвесторы ожидают публикации из Японии данных по динамике совпадающих и опережающих индикаторов, однако вряд ли данные показатели заметным образом повлияют на динамику инструмента.

XAU/USD

Цены на золото незначительно снижаются в ходе сегодняшней азиатской сессии, торгуясь возле отметки 1461.24 (–0,04%). Снижению котировок вновь способствовал рост оптимизма в отношении возможности заключения торгового соглашения между США и КНР. Комментируя текущую ситуацию, Дональд Трамп отметил, что страны «уже очень близки» к заключению договора, однако приблизительных сроков по-прежнему нет. Развитию коррекционных настроений по инструменту способствует также укрепление позиций американской валюты на фоне публикации неплохой макроэкономической статистики по индексам деловой активности в США в ноябре.

Больше прогнозов и новостей на канале Фортрейдер в Telegram

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

https://fortraders.org/fundamental/kurs-dollara-prognoz/kak-rossiya-proshhaetsya-s-dollarom.html

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...