Обзор курса доллара, евро, фунта, иены, киви и цены на золото на 28 августа 2020 года

EUR/USD

Европейская валюта укрепляется против доллара США в ходе сегодняшней азиатской сессии, восстанавливаясь после активной разнонаправленной динамики четверга, которая стала результатом реакции на выступление главы ФРС США Джерома Пауэлла и публикации макроэкономической статистики из США. Речь главы американского регулятора поддержала позиции доллара на некоторое время, поскольку рынки увидели долгожданные изменения в денежно-кредитной политике: теперь ФРС не ограничивает инфляцию строгим порогом в 2%, а позволит ценам некоторое время оставаться выше этой отметки, чтобы американская экономика могла восстановиться после всех потрясений. Дополнительную поддержку доллару оказали уточнённые данные по динамике ВВП США за 2 квартал 2020 года. Согласно новым оценкам, показатель снизился на 31,7% г/г, что оказалось лучше ожиданий рынка на уровне –32,5% г/г.

GBP/USD

Британский фунт растёт против доллара США в ходе сегодняшней утренней торговой сессии, развивая восходящий тренд, сформированный в начале текущей недели. Вчерашние торги протекали с разнонаправленной динамикой из-за выступления главы ФРС Джерома Пауэлла, однако фунт всё же успел обновить свои рекордные максимумы с 17 декабря 2019 года. В центре внимания инвесторов сегодня находится выступление главы Банка Англии Эндрю Бейли, который, возможно, прояснит перспективы монетарной политики регулятора. Также в конце недели участники торгов ожидают публикации июльской статистики по личным доходам и расходам американских граждан.

NZD/USD

Новозеландский доллар активно растёт против валюты США в ходе сегодняшней азиатской сессии, формируя достаточно прочный «бычий» тренд в краткосрочной перспективе. Инструмент прибавляет около 0,45% и тестирует отметку 0.6660 на пробой вверх. Восходящая динамика по инструменту в конце недели поддерживается коррекционными настроениями по американской валюте. Напомним, что накануне доллар США продемонстрировал умеренный рост после выступления главы ФРС Джерома Пауэлла, который анонсировал изменения в монетарной политике в части корректировки целевого уровня по инфляции. Любопытно, что новозеландская валюта пока игнорирует появление слабой макроэкономической статистики из Новой Зеландии в пятницу. Тем временем, уровень потребительского доверия от ANZ в августе снизился со 104,3 до 100,2 пункта. Показатель числа заполненных вакансий в июле рухнул на 7,418 миллиона после роста на 2,2 миллиона в прошлом месяце.

USD/JPY

Доллар США активно укрепляется против японской иены в ходе сегодняшней утренней торговой сессии, обновляя локальные максимумы с 14 августа. Пара прибавляет около 0,30% и готовится к тестированию сильного сопротивления у отметки 107.00. Появление «бычьего» импульса по инструменту обусловлено вчерашней публикацией неплохой макроэкономической статистики из США, а также итогами выступления главы ФРС США Джерома Пауэлла, который смог на некоторое время успокоить и поддержать рынки. Сегодня дополнительную поддержку паре оказывает слабая статистика из Японии. Так, индекс потребительских цен в регионе Токио в августе замедлился с прежних 0,6% г/г до 0,3% г/г, что оказалось гораздо хуже ожиданий рынка на уровне 0,8% г/г.

XAU/USD

Цены на золото растут в ходе сегодняшней азиатской сессии, восстанавливаясь после снижения накануне, которое стало реакцией на долгожданное выступление главы ФРС США Джерома Пауэлла. Американский регулятор в долгосрочной перспективе не будет ограничивать инфляцию строгим порогом в 2%, а позволит ценам некоторое время оставаться выше этой отметки, чтобы скомпенсировать годы крайне низких потребительских цен. Кроме того, Пауэлл в своём выступлении уделил много внимания ситуации на рынке труда, пообещав разработать целый ряд новых мер для его стабилизации и восстановления. Дополнительную поддержку американской валюте оказали пересмотренные в сторону роста показатели динамики ВВП США за 2 квартал 2020 года. Впрочем, даже согласно уточнённым данным, экономика США потеряла более 31%.

  • Как управлять сделками? 17 методов от практикующего трейдера. Читать лайфхак

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

https://fortraders.org/fundamental/cena-neft-prognoz/neftyanym-trejderam-ne-stoit-nadeyatsya-na-uragan.html

https://fortraders.org/fundamental/kurs-dollara-prognoz/byki-v-gbpusd-nastroeny-na-obnovlenie-lokalnyx-maksimumov.html

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...