Обзор курса доллара, евро, фунта, иены, аусси и цены на золото на 4 июня 2020 года

EUR/USD

Сегодня в ходе азиатской сессии пара EUR/USD незначительно корректируется, отступая от 3-месячных максимумов, обновлённых накануне. Появлению «медвежьей» динамики способствуют технические факторы, поскольку инвесторы заинтересованы в фиксации прибыли по длинным позициям. Макроэкономический фон остаётся прежним. Опубликованные в среду данные из Европы оказались смешанными. Германия сообщила о росте уровня безработицы за май с 5,8% до 6,3%, что оказалось на 0,1% хуже ожиданий рынка. Общее число безработных за июнь выросло на 238 тысяч, превысив прогнозы в 200 тысяч. При этом европейская статистика порадовала инвесторов умеренным ростом индексов деловой активности, которые положительно реагируют на постепенное снятие карантинных ограничений. Составной индекс деловой активности в Германии от Markit за май вырос с 31,4 до 32,3 пункта, что оказалось лучше нейтрального прогноза.

GBP/USD

Сегодня в ходе азиатской сессии пара GBP/USD снижается, отступая от максимальных отметок с 30 апреля, обновлённых в среду, на фоне коррекционного роста валюты США, которая активно падала в течение примерно двух недель. Умеренную поддержку доллару оказала опубликованная в среду американская макроэкономическая статистика. Так, отчёт ADP по занятости в частном секторе отразил падение на 2,760 млн рабочих мест, что оказалось существенно ниже ожидаемого снижения на 9,000 млн. При этом данные указали на умеренный рост деловой активности. Показатель в секторе услуг от ISM за май вырос с 41,8 до 45,4 пункта при прогнозе о повышении лишь до 44 пунктов.

AUD/USD

Сегодня в ходе азиатской сессии пара AUD/USD показывает смешанную динамику, отступив от локальных максимумов с начала года, которые удалось обновить накануне. Австралийский доллар не смог закрепиться выше отметки 0.7000, однако определённый «бычий» потенциал сохраняется. Коррекционный рост американской валюты относительно практически всего рынка привёл к снижению котировок по инструменту, однако спрос на безопасные активы остаётся на прежнем уровне. Опубликованная в четверг макроэкономическая статистика из Австралии вышла чуть лучше своих прогнозов, однако заметной поддержки инструменту оказать не смогла. Так, объёмы розничных продаж за апрель снизились на 17,7% м/м после падения на 17,9% м/м в прошлом месяце. Торговый баланс за аналогичный период скорректировался с 10,602 млрд до 8,800 млрд австралийских долларов, что оказалось лучше ожиданий рынка в 7,500 млрд.

USD/JPY

Сегодня в ходе азиатской сессии пара USD/JPY умеренно растёт, обновляя локальные максимумы с 8 апреля. Сейчас инструмент прибавил около 0,15% и пытается закрепиться выше отметки 109.00. Поводом к продолжению восходящей динамики служит коррекционный рост американской валюты по всему спектру рынка после публикации положительной макроэкономической статистики по занятости в США. Вышедший накануне отчёт от ADP дарит надежду на то, что пятничные данные по рынку труда за май окажутся более оптимистичным. Сегодня дополнительную поддержку американскому доллару оказывают тревожные новости относительно эпидемии коронавируса в Иране. Накануне официальный Тегеран сообщил о рекордном росте заболеваемости за последние два месяца, хотя с момента ослабления карантинных ограничений прошло более семи недель.

XAU/USD

Сегодня в ходе азиатской сессии цены на золото незначительно растут, консолидируясь вблизи отметки 1700.00 после активного снижения накануне. Поводом к появлению восходящей динамики стало смещение фокуса внимания инвесторов на новые тревожные сигналы об опасности второй волны заболеваемости коронавирусом. Кроме того, сыграли роль и технические факторы, поскольку сегодня многие инструменты корректируются в ходе утренних торгов. Наконец, рынок ожидает появления новых стимулирующих мер со стороны мировых ЦБ. В четверг состоится публикация решения ЕЦБ по процентной ставке, которая сейчас находится на нулевой отметке. Впрочем, инвесторы более активно следят за созданием фонда восстановления европейской экономики, который составит 750 млрд евро.

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

https://fortraders.org/fundamental/kurs-dollara-prognoz/medvedyam-v-gbpusd-poka-ne-xvataet-sil-dlya-proboya-podderzhki-1-2526.html

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...