NonFarm Payrolls станут следующим испытанием для EURUSD

В среду, 30 октября, торги по евро завершились ростом на 0,36%. На американской сессии волатильность на рынке была очень высокой. Она сначала повысилась после выхода ВВП США за третий квартал, который составил 1,9% за год и оказался выше прогноза. После ВВП цена летала на слухах о «переносе заключения торговой сделки между США и Китаем» и выступлении Джерома Пауэлла.

Чили из-за беспорядков в стране отменили саммит APEC. Это мероприятие было запланировано на ноябрь, и на нем, как ожидалось, лидеры США и Китая должны подписать торговое соглашение. Новость затронула рисковые активы.

ФРС снизила процентную ставку по федеральным фондам на 0,25% до диапазона 1,50-1,75%. Доллар отреагировал небольшим ростом на решение регулятора, поскольку снижение ставок было учтено рынком на 95%. Во время выступления главы ФРС США Джерома Пауэлла доллар подешевел по всем фронтам. Он намекнул на паузу после третьего понижения ставки в 2019 году. Курс доллара подскочил с 1,1080 до 1,1171 (+91 пункт)

Запланированная статистика (GMT+3)

  • В 10:00 Германия опубликует данные об изменении розничных продаж за сентябрь.
  • В 10:45 во Франции выйдет индекс потребительских цен за октябрь.
  • В 13:00 еврозона опубликует индекс потребительских цен за октябрь, а также сообщит об изменении объема ВВП за третий квартал и уровня безработицы за сентябрь.
  • В 15:30 Канада представит индекс цен производителей за сентябрь и заявит об изменении объема ВВП за август, США – об изменении уровня доходов и расходов населения за сентябрь и числа первичных обращений за пособием по безработице.
  • В 16:45 в США выйдет индекс менеджеров по закупкам Чикаго за октябрь.
  • В 18:30 с речью выступит председатель Национального банка Швейцарии Томас Джордан.

Текущая ситуация

На момент написания обзора евро стоит 1,1158. Штаты успокоили всех, что планы относительно графика финализации первой фазы торгового соглашения с КНР остаются неизменными. Новость об отмене саммита не должна вызвать бегство из рисковых активов. Тем не менее, мы сегодня ожидаем увидеть нисходящую коррекцию по евро.

По прогнозу рассмотрели обновление максимума и рикошет от 90 гр. – 1,1178. Между периодами 15 и 60 минут есть небольшие разногласия, поэтому падение ждем после теста 1,1071.

Цена на американской сессии восстановилась на 90 пунктов. Для евро это приличное расстояние, поэтому без новых драйверов продолжить рост не получится. Не забываем, что ВВП в США вышел лучше прогноза. В пятницу выйдет отчет по американскому рынку труда (NFP). Готовиться к NFP нужно. В 13:00 (мск) еврозона опубликует ВВП. Индекс должен задать направление.

Как из запаздывающего индикатора сделать Грааль? Узнать ответ сейчас

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

https://fortraders.org/fundamental/kurs-dollara-prognoz/frs-sokrashhaet-procentnuyu-stavku-do-175-i-obvalivaet-kurs-dollara.html

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...