Курс доллара 14 апреля: 1 важный отчет

Курс пары EUR/USD может оказаться под сильным влиянием всего одного отчета по экономике США. Показатель является одним из самых важных для ФРС

В четверг, 14 апреля, в США будет опубликован отчет по индексу потребительских цен (CPI) за март. Рынок ждет, что показатель продемонстрирует ускорение инфляции до 0.2% м/м (1.1% г/г) с -0.2% м/м (1.0% г/г) в феврале.

Форекс прогноз пары евро/доллар

Данные по инфляции в США 14 апреля могут дать импульс к росту курса доллара

Рост инфляции в США является не просто благоприятной статистикой, а важен с точки зрения монетарной политики ФРС США, одним из мандатов которой является обеспечение ценовой стабильности, целевой уровень которой составляет 2%.

Представители Федрезерва не раз заявляли, что хотели бы видеть инфляцию на более высоком уровне, что позволило бы принять решение о повышении процентной ставки, которая на текущий момент составляет <0.50%.

Пока рынок прогнозирует, что следующее повышение ставки произойдет не ранее июня. Эти шансы могут возрасти, если индекс потребительских цен покажет динамику в рамках прогноза или сильнее. Курс доллара США на это фоне получит неплохую поддержку, отмечают эксперты журнала ForTrader.org.

Обсудить торговлю на форекс форуме

О курсе EUR/USD

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...