Евро дорожает на фоне общего ослабления доллара и роста цен на золото

Евро/доллар продолжает рост и торгуется утром во вторник, 18 августа, по 1,1892. У рынка отличные шансы на обновление локального максимума около 1,1916, если конъюнктура сохранится без изменений.

Нефть Brent чуть снижается на ожиданиях встречи ОПЕК+. Баррель североморской смеси торгуется утром по $45,23, может провести день в диапазоне $44,70-45,50.

Акции Tesla накануне привлекли внимание обновлением максимумов около $1845. Бумаги закрылись немного ниже, на уровне $1834,61, но потенциал роста сохраняется приличным. Ключевой драйвер — повышение целевой цены на фоне ожидания спроса на электромобили в Китае.

Россия нарастила вложения в госдолг США в июне, увеличив их на 8,9%. На самом деле, это означает только одно: российские резервы продолжат формироваться на гибкой основе, что неплохо для их качества. Никакого политического следа тут нет.

Запланированная статистика (GMT+3)

  • В 15:30 США сообщат об изменении разрешений на строительство и озвучат число закладок новых фундаментов за июль

Обзор EURUSD

Ожидания по вчерашнему дню не оправдались. Цена упала до 1,1829, но не дошла до расчетного уровня 1,1814 (45 гр.). Покупатели быстро выкупали падения и когда все кроссы с евро перешли в «зеленую» зону, они перешли в наступление. Рост застопорился на уровне 1,1881.

На торгах в Азии покупатели сдвинули максимум на 1,1906. Активность на рынке может снизиться в преддверии публикации протоколов последнего заседания Федеральной резервной системы США по вопросам политики.

Без внимания не остается информация из Германии. За последние 24 часа в стране зафиксировано 1693 новых случая коронавируса. Помимо увеличения числа заболевших, было зарегистрировано еще шесть смертельных случаев, в результате чего общее количество на этом фронте составило 9 296 человек. Между тем, количество активных случаев по сейчас превысило 14 000 — это самый высокий показатель с 16 мая. По состоянию на вчерашний день RKI оценивает 4-дневную среднюю скорость размножения вируса в 1,11 с нагрузкой на систему здравоохранения, классифицированной как «низкая».

Рынок сейчас игнорирует пандемию в Европе и сложные отношения между США и Китаем. Президент США Дональд Трамп рассматривает возможность запрета деятельности других китайских компаний после решения о возможной блокировке приложения TikTok. Ограничения могут быть наложены на компанию Alibaba.

Так как вчера внешние факторы изменили траекторию евро, и цена отклонилась от прогнозного сценария, то будем наблюдать за рынком со стороны. На сегодня вариантов не просматривается. Сейчас евро дорожает на фоне общего ослабления доллара и роста цен на золото.

Учитывая вышеперечисленные факторы, цена может опуститься до 1,1860 к открытию американской сессии на фоне падения основных кроссов (евро/фунт и евро/йена).

Сопротивление находится на 1,1920. Если цена упадет, то его выкупят, чтобы протестировать вершину от 6 августа. Поддержка находится на 1,1860, поэтому торговые решения буду принимать при встрече цены с трендовой линией.

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...