Доллар, евро и выборы в США

Основная валютная пара начинает ноябрь с продолжения продаж. EURUSD балансирует около 1,1640, а европейские локдауны и предстоящие выборы в США оказывают на инструмент дополнительное давление.

Итак, уже завтра в США пройдут президентские выборы, и их исход по-прежнему непонятен. Рынок, похоже, пугают оба варианта развития событий: и тот, при котором в Белом доме остается Дональд Трамп (Donald Trump), и тот, где его кресло занимает Джо Байден (Joseph Biden). Риски присутствуют в обоих случаях, и инвесторы отлично их понимают.

Германия вводит с понедельника ряд ограничительных мер, так называемый «мягкий» локдаун. Следом за ней подобные шаги сделает и Франция. Оба государства столкнулись со слишком мощной второй волной коронавируса. Ограничительные меры призваны сдержать скорость распространения заболевания и разгрузить медицинский сектор, но здесь нужно быть внимательными к деталям: экономики неустойчивы и могут пострадать еще больше.

Для евро сейчас слишком много рисков, включая и макроэкономические данные, которые суммарно демонстрируют вероятность ухудшения ситуации.

Техническая картина по евро — доллару

Прогноз по EURUSD, H4
Прогноз по EURUSD, H4

На графике H4 пара EUR/USD исполнила волну снижения к уровню 1,1650. В моменте рынок формирует вокруг него диапазон консолидации. Рассматриваем его как фигуру продолжения тренда вниз. С пробоем минимума этого диапазона возможно продолжение тренда вниз, к уровню 1,1425. Цель — локальная. Технически такой сценарий подтверждает и осциллятор MACD. Его сигнальная линия продолжает торговаться в области гистограмм, что позволяет рынку продолжать нисходящий тренд.

Прогноз по EURUSD, H1
Прогноз по EURUSD, H1

На графике H1 пара EUR/USD пробила 1,1650 вниз. Открыт потенциал на снижение до 1,1600. После отработки этого уровня ожидаем звено роста к 1,1650, тест снизу. Далее ожидаем развитие очередной структуры снижения к уровню 1,1600. А с его пробоем вниз откроется потенциал на отработку 1,1500. Технически такой сценарий подтверждается осциллятором Stochastic, сигнальная линия которого торгуется под уровнем 50. Это предполагает дальнейшее развитие волны снижения.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...