Цена на золото не реагирует на падение доллара

Цены на золото к новой неделе октября выглядят сдержанно: и продаж не видно, и покупок не заметно. Тройская унция драгметалла торгуется около 1913,00 USD.

С одной стороны, доллар ранее несколько «просел», что должно было бы придать золоту сил: обычно цены на драгметалл движутся в противоположном от доллара направлении. Но этого не произошло: рынок «аккумулирует силы», которые могут потребоваться для дальнейших реакций. С другой, золото могло бы пользоваться большим спросом на фоне глобального распространения коронавируса по планете, но то ли инвесторы давно смирились с этим риском, то ли предпочитают учитывать его только в моменте.

Впереди американские выборы президента, и вот здесь рыночная волатильность может увеличиться и «потянуть» за собой котировки золота.

Техническая картина рынка золота

Цена на золото, H4
Цена на золото, H4

На графике H4 XAU/USD исполнена коррекция к уровню 1929,80 и идет развитие волны снижения. В моменте рынок отработал очередное звено к уровню 1882,30 и корректировал это снижение подъемом к 1910,80. Основным сценарием рассматриваем очередное снижение к уровню 1882,25. А с его пробоем вниз откроется потенциал на снижение до 1829,60. Технически такой сценарий подтверждает и осциллятор MACD. Его сигнальная линия торгуется под 0 уровнем, что предполагает дальнейшее развитие тренда на снижение.

Цена на золото, H1
Цена на золото, H1

На графике H1 XAU/USD выполнен импульс на снижение к уровню 1897,22 и звено коррекции к 1910,80. Сегодня ожидаем развитие очередной структуры снижения к уровню 1897,22. А с его пробоем вниз ожидаем дальнейшее развитие волны к 1882,25. Технически такой сценарий подтверждается осциллятором Stochastic. Его сигнальная линия торгуется над отметкой 80, что демонстрирует нахождение рынка в зоне перекупленности. С выходом оттуда вниз ожидается снижение к отметке 50. А с ее пробоем падение на ценовом графике ускорится.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...