Рост цен на нефть будет временным

Будет ли нефть стоить 100$ за баррель? Эксперты говорят о том, что текущий рост котировок временный и сроко нас ждет откат в адекватную зону - 60$.

Начало недели повергло рынок нефти в шоковое состояние. Из-за атаки двух НПЗ, Саудовская Аравия была вынуждена остановить около 60% добывающих мощностей. Цена на нефть Brent продемонстрировала рекордный за всю историю торгов рост. Аналитики оценивают потери добычи ОПЕК на уровне 20% и почти 6% добычи нефти в мировом масштабе и прогнозируют рост котировок нефти Brent к трехзначным числам.

Прогноз цены на нефтьРеален ли рост цена на нефть к отметке 100 долл/баррель или Саудовская Аравия избежит перебоев с поставками за счет резервов и котировки быстро вернуться к прежним значениям? На вопрос журнала Фортрейдер ответила Анна Бодрова, аналитик компании «Альпари».

— Перебои с поставками будут в любом случае, вопрос в том, кто и как заместит эти выпадающие объемы и сколько времени потребуется саудитам для того, чтобы отремонтировать уникальное оборудование, пострадавшее в результате террористических атак.

Пока нет веских оснований для роста цен на Brent до $100 за баррель, но для закрепления в области $65-75 оснований достаточно. Однако, как только выпавшее из рынка предложение сырья начнет возвращаться в норму, нефтяные цены быстро вернутся к торгам вокруг $60, где им и место.

Читайте также

https://fortraders.org/bitcoin-cryptocurrency/bitcoin-today/bitkoin-snova-menshe-10-tys-dollarov-za-btc.html

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...