О стабильном росте цен на нефть речь пока не идет

Нефть цена

В понедельник, 2 марта, нефтяной рынок попытался восстановиться, причем успешно: цена Brent вымахала на 5,1%, до $52,62 за баррель, а цена выросла чуть меньше, но все равно прибавила 4,8%, поднявшись до $47,52 за баррель. Рынок начал расти в преддверии встреч ОПЕК и ОПЕК+, которые состоятся в Вене на этой неделе.

Президент России Владимир Путин заявил в понедельник о важности формата ОПЕК+ для стабилизации глобального энергетического рынка. Судя по тому, что ранее нефтяной рынок (не без «поддержки» западных СМИ) испытывал беспокойства относительно стабильности самого ОПЕК+, заявление российского президента несколько успокоило рынок.

Однако о восстановлении полноценного растущего тренда на нефтяном рынке речь не идет, рост, произошедший в понедельник, пока нестабилен, и сегодня цена Brent падает на 0,64%, а цена WTI — на 0,23%. По цене Brent сегодня ожидаем интервал в $51-52 за баррель.

  • Почему ПАММ так выгоден для брокера? Узнайте больше в книге от Фортрейдер

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

https://fortraders.org/fundamental/kurs-dollara-prognoz/mezhdu-bykami-i-medvedyami-v-gbpusd-ustanovilos-shatkoe-ravnovesie.html

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...