$60 – не предел для нефти Brent, новая цель роста на $64 за баррель

Цена Brent растет на 0,43%, а цена WTI — на 0,42%, мы ожидаем, что после закрепления выше $60 за баррель Brent поставит новую цель в $64 за баррель.

В понедельник, 8 февраля, цены на нефть как будто забыли о кризисе и улетели «в космос»: цена Brent, преодолев заветный докризисный уровень в $60 за баррель, выросла на 1,9%, до $60,42 за баррель, а цена WTI взлетела на 1,86%, до очередного годового максимума в $57,88 за баррель.

Нефть растет на ожиданиях роста спроса в Китае. Также зарубежные СМИ сообщают, что в мае текущего года может состояться внеочередная встреча ОПЕК, посвященная 60-летнему юбилею нефтяного картеля, и примечательно, что инициатором встречи является Ирак, о котором еще в прошлом году ходили слухи, что он может выйти из ОПЕК+ и даже из ОПЕК, так как не справляется с дисциплиной по выполнению квот на сокращение добычи нефти.

Сегодня с утра рост продолжается, но чуть более умеренными темпами: цена Brent растет на 0,43%, а цена WTI — на 0,42%, мы ожидаем, что после закрепления выше $60 за баррель Brent поставит новую цель в $64 за баррель. Прогнозируем на сегодня по цене Brent $60-61 за баррель.

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...