Акции Сбербанка сегодня обещают быть лучше рынка

Сегодня трейдеры на российском рынке акций будут отыгрывать продолжение ралли на американском фондовом рынке.

Сбербанк

По итогам пятницы Индекс Мосбиржи потерял свыше процента и завершил неделю под отметкой 3000 пунктов. Основными причинами распродаж по-прежнему являются политические риски. Они никуда не делись и сейчас: протестные настроения в Белоруссии растут, а власть дала понять, что на переговоры с оппозицией не пойдет. По-прежнему тяжелое состояние Алексей Навального, и нет даже никакой версии, кто и где мог его отравить.

Однако в первой половине дня эти страхи будут забыты: трейдеры будут отыгрывать продолжение ралли на американском фондовом рынке, в том числе прибавляющие сегодня с утра на 0,3% американские фьючерсы.

Лучше рынка обещает быть Сбербанк, который единственным среди интересных бумаг торгуется с годовыми дивидендами. Целью роста акций Сбера выступает отметка 242 руб.

Подрастает золото, что потянет за собой акции сектора. Однако сейчас нет уверенности, что золото входит в новый мощный растущий тренд. Поэтому бумаги золотодобытчиков может быть лучше торговать более спекулятивно.

Чуть выше 46 долларов за баррель торгуется нефть. Ее рост мы объясняем не какими-то изменениями в балансе спроса и предложения, а снижением курса доллара к корзине мировых валют. Дорожающая нефть поддержит бумаги нефтянки, но на среднесрочный период их брать очень рискованно за редким исключением.

Пара доллар-рубль завершила прошлую неделю на отметке 74 опять-таки во многом благодаря ослаблению «американца» на мировом валютном рынке. Не ожидаем, что российская валюта сможет закрепиться под этой отметкой. Более вероятным является сценарий высоковолатильная консолидации около отметки 75, а затем очередная волна ослабления курса рубля.

  • Больше прогнозов и новостей на канале Фортрейдер в Telegram

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

https://fortraders.org/fundamental/analysis-stock/svechnaya-formaciya-v-akciyax-gazproma-vystupaet-na-storone-prodavcov.html

https://fortraders.org/fundamental/analysis-stock/obzor-fondovogo-rynka-na-31-avgusta-analiziruem-finansovye-rezultaty-aeroflota.html

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...