Стратегия форекс скальпинга по методу Гребенщикова

Данная торговая стратегия форекс представляет собой торговлю по принципу Гребенщикова, описанную в книге «Форекс и мы«. Но по своему размаху она намного более похожа на Мегаскальпинг. По желанию можете перед торговлей по данной стратегии, ознакомившись подробнее с книгой С. Гребенщикова «Форекс и мы«…

Алгоритм скальпинговой стратегии форекс по принципу Гребенщикова

1. Валютная пара для работы по торговой стратегии EURUSD.

2. Вход в рынок осуществляем при помощи полос Боллинджера (Bollinger Bands) на интервале M30 (30-минутном временном диапазоне), либо на таймфрейме более крупного периода H1 и выше.

Если индикатор Bollinger Bands показывает параллельные линии, то будем ставить отложенные ордера выше и ниже границ горизонтального канала, образованного полосами Боллинджера на расстоянии 20 пунктов (при этом также не забудьте учесть размер спреда).

3. При этом анализируем более старший таймфрейм — Daily. Если перейдя на интервал Daily мы увидим, что находимся у границы канала (смотрите рис. 1), то ставим только один отложенный ордер — от границы канала Боллинджера.

Рис. 1. Четко видимый канал на дневном таймфрейме.

4. СтопЛосс ставим на расстоянии 20 пунктов за противоположной границей горизонтального канала, образованного полосами Боллинджера.

5. Если один из ордеров сработал, то у нас будет 2 варианта развития событий:
— Наша открытая позиция пошла в минус (либо в плюс, но менее чем 25 пунктов) и в конечном результате все-таки сработал страховочный СтопЛосс. В данном случае после разворота тренда сработает второй выставленный нами ордер — перевернутый, по которому есть те же 2 развития события.
— Если ордер все-таки пошел в плюс… На расстоянии 25 пунктов переносим страховочный СтопЛосс в область безубытка или другими словами переставляем в ноль. И затем по используем трейлинг-стоп на расстоянии 20 пунктов на 4 часовом таймфрейме.

6. Открытие дополнительных позиций производим на расстоянии 20 пунктов дальше экстремальных значений на 4-х часовом ценовом графике, и не раньше того момента, когда совместный страховочный СтопЛосс по открытым торговым позициям и дополнительным будет находиться в плюсовой области. (см. рис. 2). Возможно также переуставление страховочного СтопЛосса в область безубытка лишь по дополнительно открытой торговой позиции, в тот момент когда профит по ней составит минимум 25 пунктов (к примеру, если у вас нет точной уверенности на отскок от границы дневного ценового канала).

скальпинг форекс

Рис. 2. Размещение дополнительных позиций.

7. Закрытие открытых торговых позиций происходит только по СтопЛоссу. Если же цена находиться близко к границе дневного ценового канала и у вас нет уверенности в том, что она его пробьет, то вы можете трелинговать торговую позицию на расстоянии 50 пунктов.

8. При окончательном пробитии дневного канала, построенного Боллинджером, и отскоке за его границами – открываем дополнительные позиции в направлении тренда.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...