Потребительская инфляция в Канаде продемонстрировала удивительную тенденцию в январе 2015 года

Во время публикации отчета по инфляции в Канаде, луни пытался укрепить свои позиции, однако быстро их сдал

Индекс потребительских цен (CPI) в Канаде в январе 2015 года упал на -0.2% м/м (1.0% г/г). Рыночный прогноз предполагал более существенное снижение до -0.4% м/м (0.8% г/г). В декабре цены также снижались на -0.7% м/м (1.5% г/г). Основной индекс потребительских цен от Банка Канады составил 0.2% м/м (2.2% г/г). Рынок ожидал показатель на отметке 0.1% м/м (2.1% г/г). Предыдущее значение составляло -0.3% м/м (2.2% г/г).

Основной CPI исключает из расчет волатильные в цене продукты питания и энергоносители, поэтому он демонстрирует более устойчивую динамику, чем обычный индекс потребительских цен. Это достаточно удивительно, поскольку во многих других странах падение цен на нефть сказывается не только на CPI, но и на Core CPI. В случае с Канадой базовая инфляция наоборот демонстрирует устойчивый тренд.

Валютная пара USD/CAD находилась под влиянием от заявлений главы ФРБ Сент-Луиса о том, что ФРС может на мартовском заседании убрать из протокола фразу о «проявлении терпения». Это изменило ожидания инвесторов относительно сроков повышения ключевой ставки. Однако во время публикации отчета по инфляции в Канаде, луни пытался укрепить свои позиции, однако быстро их сдал, сообщают аналитики журнала ForTrader.org.

Индекс потребительских цен
Индекс потребительских цен, м/м
Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...