Курс USD/JPY: быки пытаются открыть дорогу на 110,00 иен за доллар

Курс пары USD/JPY может продолжить рост до отметки в 110,00 иен за доллар. Смотрим на техническую картину.

Мировой спрос на защитные активы постепенно снижается. Итоги референдума в Великобритании больше не оказывают сильного давления на рынки. На этом фоне курс пары USD/JPY отошел от своих более чем 2-летних минимумов и торгуется возле отметки в 106.00 иен за доллар.

Стоит ли закладываться на дальнейший рост курса пары доллар/иена? Какими могут быть предпосылки данного роста? Вопрос журнала Фортрейдер прокомментировал Дмитрий Клименко, аналитик STForex.

Курс иены и курс доллара

Причины падения курса японской йены

Начиная с 11 июля, американский доллар в паре USD/JPY существенно стал укрепляться, пройдя в течение дня больше чем 200 п. Причиной ослабления японской йены стало сообщение о том, что правительство Японии готовится принять меры по стимулированию экономики. Повлияла также победа на выборах в верхнюю палату парламента коалиционной партии во главе с Синдзо Абэ.

Покупки USD/JPY после закрепления выше 106

На торгах 20 июля быки пытаются преодолеть ключевой уровень на отметке 106. С точки зрения фундаментального анализа японская йена в среднесрочной перспективе будет находиться под давлением. Связано это, прежде всего, с ожиданиями второго этапа абэномики, а также с новыми денежно-кредитными и налогово-бюджетными мерами стимулирования.

Курс доллара к иене динамика сегодня
Курс доллара к иене динамика сегодня

С технической точки зрения об открытии длинных позиций следует говорить только лишь после закрепления цены выше уровня 106. Среднесрочная цель по восходящему движению располагается на отметке 110.

Обсудить торговлю на форекс форуме

Актуальные новости и прогнозы

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...