В начале недели Bitcoin снова поднялся выше $71 000

Курс Биткоина продолжает расти на фоне ожидания халфинга монеты, который по прогнозам произойдет на следующей неделе. За ростом стоимости монеты последует весь рынок, именно на этих ожиданиях инвесторы строят восходящие тренды по токенам.

Цифровые активы продолжают привлекать интерес инвесторов, способствуя увеличению их стоимости. На прошлой неделе инвестиции в цифровые валюты на торговых площадках США составили $646 миллионов. Большая часть этих средств инвестируется в Биткоин – $663 миллиона. При этом общий объем инвестиций за год вырос до рекордных $13.8 миллиарда.  На этом фоне в начале недели мы увидели рост стоимости главной мировой криптовалюты на 4,5%: достигнув четырехнедельного максимума стоимость Bitcoin поднялась выше отметки в $71 000.

Многие эксперты обратили внимание на сдержанный интерес инвесторов к Bitcoin ETF. Еженедельный уровень притока средств не достигает более пиковых значений, наблюдаемых в начале марта. Торговый объем на прошлой неделе снизился до $17.4 миллиарда, что является значительным падением по сравнению с $43 миллиардами, зафиксированными в первую неделю марта.

Главной движущей силой рынка криптовалют остаются ожидания, связанные с предстоящим халвингом Bitcoin. Прогнозируется, что это событие произойдет примерно 18 апреля. Многие инвесторы ожидают последующего роста стоимости Bitcoin, что будет способствовать удорожанию и других цифровых монет.

В частности, рост Биткойна играет важную роль в динамике цен на мем-монет. За последний день крупнейшие представители этого сектора цифровых активов, такие как DOGE, SHIB, WIF, PEPE и FLOKI, показали рост от 4% до 16%. Эти токены в последнее время очень тесно коррелируют с Bitcoin, демонстрируя синхронный рост и падение.

Технический анализ курса Биткоина

Курс Биткоина продолжает расти

На графике ситуация для Bitcoin остается позитивной. На более младшем временном интервале цена продолжает удерживаться в границах восходящего канала. Индикатор RSI в моменте опускался ниже отметки 50, но в начале недели возобновил рост, указывая на возможное продолжение бычьего тренда.

пара BTC/USD

На более старшем временном интервале мы видим попытку закрепиться выше ключевой области сопротивления, образованной в районе отметки $66 000. Ранее пара BTC/USD дважды безуспешно пыталась преодолеть эту отметку. Сейчас цена задержалась на этом уровне и демонстрирует готовность продолжить рост.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...