Прогноз по цене на нефть: есть шанс движения к $54 за баррель

Неопределенность перспектив по цене на нефть и неразбериха в фундаментальных оценках оставляет надежды лишь на теханализ. Быки стремятся вывести цену на нефть к $54 за баррель.

FORTRADER: По мнению Энди Хола, одного из ведущих мировых нефтетрейдеров, перспективы цены на нефть выглядят достаточно оптимистичными, поскольку данные по запасам нефти не указывают на перепроизводство. По его мнению, негатив на рынке нефти не обоснован, а количество буровых установок продолжит сокращаться.

Как Вы считаете, что может вывести цену на нефть из установившегося диапазона? Насколько оправдан позитивный прогноз цены на нефть?

Стоимость барреля нефти, прогноз

Технический анализ указывает на возможный рост цены на нефть

Анна Бодрова, аналитик компании «Альпари»: Ситуация, сложившаяся сейчас на рынке нефти, очень неоднозначна. С одной стороны, уже шесть недель кряду растут показатели по запасам нефти и нефтепродуктов – и по наблюдениям Американского института нефти, и по расчетам Минэнерго США.

Последние опубликованные статданные показали, что запасы «черного золота» за прошлую неделю выросли на 2,847 млн баррелей при несколько более скромном ожидании. При этом добыча нефти в стране выросла на 48 тыс. баррелей, до 9,16 млн баррелей. Одновременно запасы сырья на терминале в Кушинге сократились на 0,2 млн баррелей, до 53,1 млн баррелей.

С другой стороны, данные от Baker Hughes которую неделю демонстрируют незначительные темпы сокращения численности буровых установок в США. Если ранее реакции рынка нефти в пятницу вечером были выраженными в ответ на подобные публикации, то сейчас эффекта почти не заметно.

В то же время, спрос на нефть в мировом масштабе остается ниже средних уровней. Предложение сырья чуть менее чем втрое превышает спрос на него. На Китай как на крупнейшего в мире импортера нефти сейчас вряд ли стоит рассчитывать – статистика раз за разом показывает потерю импульса экономического роста.

В результате получается, что на фоне подобных разнонаправленных данных приоритет имеет техническая сторона торгов. Сейчас на графике Brent видно, что «быки» все еще держат цель на $50,91 за баррель. При пробое этой отметки цена на нефть двинется в область $54. Это – один из возможных вариантов развития событий. В ближайшие пару дней все зависит от поведения доллара США: пока он силен, у сырья нет шансов дорожать.

Обсудить на форуме

О цене на нефть

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...