$25 за баррель — только при этой цене на нефть производители нефти смогут договориться

Договоренность производителей нефти пока что только на словах. Когда же дойдет до дела? На сколько еще должна упасть цена на нефть?

FORTRADER.org: Итогом встречи представителей стран-экспортеров нефти в Тегеране стало заявление министра нефти Ирана о том, что страна готова способствовать любым мерам по восстановлению цены на нефть. Эта новость стала причиной роста котировок нефти на 7%.

Можно ли считать, что пик кризиса на рынке нефти пройден, и теперь цена на нефть будет расти?

Цена на нефть

Цена на нефть еще опустится к $25 за баррель

Богдан Зварич, аналитик ГК «ФИНАМ»: На мой взгляд, пока говорить о прохождении кризиса на рынке нефти преждевременно. Да странам-экспортерам удалось достичь определенных договоренностей, однако они не снимают главной проблемы, существующей на рынке энергоносителей, – перепроизводства нефти, которое сейчас составляет более 1,5 млн. баррелей в сутки. Это означает, что остаются шансы на новую волну снижения рынка энергоносителей, которая может увести нефть марки Brent в район 25 долларов за баррель

В этом случае возможно возникновение договоренности среди стран-экспортеров нефти о снижении добычи, что должно убрать существующее перепроизводство и привести к уверенному росту цен на нефть.

Обсудить цены на нефть с трейдерами онлайн

О цене на нефть

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

1 комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...