Акции Аэрофлота: все говорит о дальнейшем падении к отметке 75 рублей

Пандемия коронавируса нанесла серьезный ущерб Аэрофлоту. Несмотря на государственную поддержку, акции компании будут продолжать дешеветь.
Акции Аэрофлота (AFLT): курс и котировки сегодня

Акции Аэрофлота продолжают оставаться в сложном положении и завершили торговлю на этой неделе на уровне 79.38 рублей, который в свое время был и поддержкой и сопротивлением.

Фундаментально у авиаперевозчика серьезные проблемы: планы по активизации международных перевозок, на которых компания планировала сосредоточиться, провалился в связи с пандемией и закрытием границ. При этом сотрудники продолжают занимать свои позиции и им нужно платить зарплату. В сложившихся условиях это сделать становится все труднее. Выделенная на 3 месяца господдержка закончится в июле, но средства уже почти и так израсходованы.

Управление Аэрофлота строит планы, как привлечь дополнительные инвестиции. Пока расчет идет на дополнительную эмиссию, которую, вероятно, выкупят банки и государство, которое уже озвучило сумму в 80 млрд. рублей на план спасения авиалидера страны.

Технически все так же говорит о продажах и продолжении нисходящего движения. Ближайший уровень поддержки – 75 рублей за акцию.

  • Больше прогнозов и новостей на канале Фортрейдер в Telegram

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...