Какие способы обмена криптовалют существуют, что лучше и безопаснее

Криптовалюты сегодня имеют большое распространение, используясь для инвестиционных целей, а также для быстрых переводов внутри страны и за рубеж, оплаты различных товаров и услуг.  Под обменом криптовалют принято понимать покупку и продажу цифровых активов. Специалисты exchange-crypto.pro рассказывают об основных способах, которые можно использовать.

Криптовалюта обменник

Централизованные биржи криптовалют

Централизованная криптовалютная биржа (CEX) работает подобно фондовой, с той разницей, сто базовыми активами здесь выступают криптовалюты. Здесь есть централизованное управление и контроль за проведение сделок, взиманием процентов комиссий по транзакциям, хранением монет на холодных и горячих кошельках, принадлежащих администрации.  Абсолютное большинство таких платформ на Exchange-Crypto поддерживает обмен по десяткам направлений, включая фиатные деньги, с возможностью пополнения и вывода банковскими переводами.

Децентрализованные биржи криптовалют

Децентрализованные (DEX) биржи, лучшие из которых представлены на Эксчендж-Крипто, работают по другой схеме, с заключением сделки между пользователями без посредников, по схеме Р2Р, но с применением ряда инструментов, позволяющих максимально повысить безопасность. Основным из них является система рейтингов, позволяющая находить проверенных партнеров, а также и эскроу-сервисы, предполагающие заморозку активов до момента подтверждения сделки каждой из сторон. На подтверждение отводится определенное время, по истечении которого происходит завершение сделки либо возврат средств отправителям.

Обменники криптовалют

Обменники криптовалют очень популярны, повсеместно используясь для быстрого обмена криптовалют на фиат и в обратном направлении. Это удобные сервисы с практически мгновенными переводами. Однако ввиду взимаемых комиссий и ряда других ограничений, лимитов сумм, их относительно редко используют для обменов криптовалют между собой, для чего однозначно лучше подходят биржевые площадки. К категории обменников относятся и криптоматы, которые достаточно популярны в ряде стран, представляя собой физические аппараты, действующие подобно банкоматам и позволяющие быстро менять биткоины и некоторые альткоины на фиат и в обратном направлении.

P2P-платформа

Это платформы для быстрого проведения сделок напрямую.  Можно публиковать собственные объявления и откликаться на другие. По ряду моментов, включая скорость и вопросы защиты, уступают децентрализованным биржам.

Что выбрать

Найти надежный сервис для обмена криптовалют поможет exchange-crypto.pro. Используйте рейтинг доверенных криптовалютных бирж, каждая из которых проходит проверку специалистами. Можно использовать централизованные или децентрализованные биржи для хранения своих активов и заработка на волатильности курсов, после фиксации прибыли ее можно будет выводить в фиат, получая быстрый перевод на банковскую карту. Также для быстро прямого обмена можно использовать обменники, обращая внимание на их рейтинг и взимаемые комиссии, имеющиеся резервы.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...