EA Sports добавит в свои игры NFT-предметы от известного спортивного производителя

Подразделение EA Sports, ответственное за разработку спортивных игр компании Electronic Arts, заключило соглашение о сотрудничестве с известным производителем спортивных товаров Nike.

EA Sports добавит в свои игры NFT-предметы от известного спортивного производителя

В рамках сотрудничества между EA Sports и Nike Virtual Studios – компании, ответственной за NFT-продукцию Nike, в ближайших релизах популярных спортивных игр от разработчиков появятся специальные оригинальные предметы, которые пользователи смогут приобретать за дополнительную плату, либо же получать безвозмездно, выполняя различные задания в игре.

NFT-предметы от Nike появятся в следующих популярных «тайтлах» EA Sports:

  • EA Sports FC (обновленный симулятор футбола)
  • Madden NFL (игра, посвященная американскому футболу и лиге НФЛ в частности)
  • NBA Live (баскетбол)

Напомним, что многие из компьютерных симуляторов от EA Sports являются одновременно и полноценными киберспортивными дисциплинами. В частности, по футбольному симулятору FIFA (с нового сезона он будет называться EA Sports FC) проводятся отдельные чемпионаты мира. И следить за этими турнирами, равно как и за менее престижными соревнованиями по виртуальному футболу, можно с помощью широкой линии букмекерской компании Мелбет, чьи аналитики постоянно предлагают котировки на киберспортивные баталии. Заключать пари на виртуальный спорт можно также используя специальный Мелбет промокод, позволяющий получить дополнительное вознаграждение за ставку. И на события по киберспортивным дисциплинам действия промокодов также распространяется.

Можно ли будет использовать NFT-предметы от Nike в рамках киберспортивных соревнований, пока не известно. Однако вскоре в EA Sports обещают рассказать более подробно о деталях сотрудничества с популярным производителем спортивной одежды и обуви, а также представить несколько дополнительных любопытных фактов о готовящихся релизах компании в 2023-м году.

В частности, любителей футбола интересуют детали обновленного «тайтла» EA Sports FC, который придет на смену классической серии игр FIFA. Как сообщает сайт Бетонмобайл, разработчику культового симулятора пришлось отказаться от использования полюбившегося многим поколениям геймеров названия, после того, как у компании EA Sports завершился срок соглашения с Международной федерацией футбола. Собственно аббревиатура этой организации и подарила симулятору свое название – FIFA, но с новой версией любителям виртуального спорта придется знакомиться уже с измененной игрой, в которой будет немало сюрпризов и новшеств.

Возможность приобретать NFT-предметы от Nike для своих команд в различных режимах – одна из новинок. Но за то время, которое еще осталось у разработчиков до официального релиза EA Sports FC, намеченного на конце сентября 2023 года, можно ожидать множество других сюрпризов и коллабораций, способных сделать новый футбольный симулятор еще более захватывающим и продвинутым в техническом плане.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568
NFT

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...