Академия Частного Инвестора отзывы. Что говорят выпускники о курсах по финансовой грамотности?

Что из себя представляет Академия Частного Инвестора?

Онлайн-школа была создана в 2011 году, когда на просторах интернета было тяжело найти курсы по инвестированию. Тогда в академии преподавал опытный финансист Андрей Ховратов. По своему опыту он знал, что большая часть жителей СНГ очень плохо разбирается в вопросах экономики, а навыками инвестирования и вовсе владело абсолютное меньшинство. Андрей хотел делиться знаниями, которые приобрел за время своей работы на финансовых рынках, это желание как раз и переросло в онлайн-школу. С того момента многое изменилось. Сейчас в Академии Частного Инвестора более 10 основных преподавателей, которые помогают ученикам получать как теоретические, так и практические знания инвестирования.

Академия Частного Инвестора

Преподавательский состав онлайн-школы содержит в себе как инвесторов старой школы, так и молодых, но уже успешных финансистов. Такое сочетание позволяет ученику и овладеть фундаментальными знаниями, без которых нельзя выходить на инвестиционный рынок, и разобраться в современных трендах, которые при правильном использовании можно монетизировать. Академия размывает рамки между преподавателем и студентами, бывали даже случаи, когда выпускники онлайн-школы оставались преподавать. Такой подход позволяет человеку развиваться во всех направлениях и не быть замкнутым в себе.

На Академия Частного Инвестора отзывы упоминается одна очень важная особенность обучения. Преподаватели не только дают  информацию и навыки инвестирования, но и помогают развивать духовное сознание. Благодаря такому подходу студенты не теряют мотивацию и начинают мыслить, как инвесторы. Этот навык упускается во всех школах по инвестированию, однако он имеет большой вес, ведь когда человек морально слаб, он не может противостоять проблемам, которые возникают на финансовом рынке ежедневно. Например, если брать ситуацию с коронавирусной инфекцией, многие инвесторы лишились огромных средств из-за международного кризиса. В то же время вкладчики, которые инвестировали в высокотехнологические компании наоборот заработали на вирусе. Именно развитый духовный мир позволяет быть спокойным даже в самые критические моменты и зарабатывать, когда все беднеют.

В отзывах также упоминается, что кураторы школы не только учат людей зарабатывать на инвестициях, но и создают свои коммерческие проекты, которые приносят прибыль не только им, но и студентам. Один из таких проектов — Новая Экономическая Эволюция Мира (НЭЭМи). Это стратегия, которая заключается в инвестировании и развитии 20 секторов экономики будущего, среди них искусственный интеллект, биоинженерия, дополненная реальность и другие перспективные сферы будущего. Цель проекта — сделать каждого человека инвестором высокоприбыльных компаний будущего. Для реализации этой цели была создана программа CryptoUnit, которая использует смарт-контракты на основе технологии блокчейн. Каждый участник автоматически получает доступ к высокоприбыльному портфелю, включающему компании из 20 самых динамичных секторов экономики.

Деятельность Андрея Ховратова в Академии Частного Инвестора

Главный куратор онлайн-школы несколько раз был готов уйти из бизнеса, но не сделал этого, о чем не пожалел. Андрей Ховратов — это человек, который с нуля создал одну из крупнейших школ финансовой грамотности. Чтобы понять, какой это человек, стоит ознакомиться с его насыщенной биографией.

Андрей был одним из первых людей в своем городе, который получил патент на индивидуальную трудовую деятельность. Тогда он понимал, что хочет создавать что-то свое, а не быть обычным рабочим. Его деятельность приносила доход, но Андрею хотелось развиваться, поэтому в 1993 году он начал работать финансовым консультантом у крупных предпринимателей. Его работой были очень довольны, поэтому клиентов было много. Для Ховратова оставалось загадкой, почему даже крупные бизнесмены являются профанами в экономике, а тем более в инвестировании. Тогда же он понял, что проблема является общенациональной.

В 1997 Ховратов вышел на рынок инвестиций и стал работать на себя. Его вложения начали давать прибыль, что не могли не заметить коллеги по прошлой работе. Все просили его научить инвестировать. Тогда он понял, что его знания могут быть полезными для других людей. Андрей стал посещать различные лекции и тренинги, где оттачивал свои навыки в инвестировании. Однако в каждом курсе он видел проблемы, которые не давали им стать идеальными.

В 2011 году Ховратов создал Академию Частного Инвестора, где начал делиться всеми своими наблюдениями на фондовом рынке. Больше всего эти курсы отличались от остальных тем, что там развивали духовное состояние студентов. Именно этого не хватало Ховратову во всех курсах, которые он проходил. С того момента по запросу Академия Частного Инвестора отзывы тяжело найти негативные комментарии об образовании.

Активная работа по обновлению и созданию курсов привела к тому, что уже  в 2013 из Академии Частного Инвестора выпустилось более 400 тысяч человек. Эта цифра была рекордной на тот момент. В команде было больше 20 профессиональных финансистов. Этот успех не остановил Ховратова, работа продолжалась, а школа брала новые высоты.

В онлайн-школе обучались многие известные личности. Голливудский актер Эндрю Хоукс даже записал видео-отзыв об обучении в академии, где благодарил Андрея Ховратова за знания, которые он получил и смог использовать на практике. Эндрю назвал создателя школы русским Тони Роббинсом, а также рассказал, как от одного своего вложения получил прибыль 1000% за 18 месяцев.

В 2019 году за свои заслуги Андрей Ховратов был внесен в список ТОП-100 выдающихся лидеров современности, в списке находятся известные политики, предприниматели и деятели культуры. Торжественное награждение проходило в Государственной Думе России.

Чем гордится Академия Частного Инвестора?

На странице Академия Частного Инвестора отзывы много сообщений о том, что лучшее, что есть в академии — нетворкинг. Руководство преднамеренно стирает все границы между преподавателями и студентами, поэтому вместе они могут создавать что-то свое. Если вы хотите создать свой инвестиционный проект, в академии вы сможете найти единомышленников и партнеров.

Андрей Ховратов любит рассказывать историю, как два студента интересовались венчурными инвестициями и после выпуска создали свой коммерческий фонд, который был ориентирован на рынок высокотехнологичных компаний. Сейчас они являются партнерами, живут в Кремниевой Долине и совершают оттуда крупные сделки с перспективными стартапами. Что самое интересное, таких историй очень много, ведь все студенты онлайн-школы начинают мыслить, как инвесторы, и создают собственные предприятия, с помощью которых делают деньги.

Во многих отзывах упоминаются индивидуальные планы обучения, которые позволяют совмещать основную работу с саморазвитием. Такой подход прививает человеку привычку постоянно учиться, что важно для любого инвестора. Андрей Ховратов часто повторяет, что он бы давно потерял весь свой капитал, если бы не учился каждый день. Благодаря такому подходу опытный инвестор разбирается в современных трендах и зарабатывает на инвестициях.

Также важной частью являются консультации тет-а-тет с преподавателями. Такие встречи не имеют ограничений и правил, студент может задать любой вопрос или попросить совет, куратор не оставит его без ответа. На таких консультациях можно обсудить вещи, которым уделялось недостаточное внимание во время основного обучения, или попросить совет по приобретению какого-то актива.

Какие практические навыки можно получить в Академии Частного Инвестора

В онлайн-школе сразу понимали, что если давать ученикам только теорию, то студент никогда не станет инвестором. Страница Академия Частного Инвестора отзывы имеет много сообщений о том, что практике уделяется большая часть времени. После прохождения обучения человек овладевает следующими навыками:

  • Диверсификация. Этот навык используется для снижения рисков при инвестировании. Диверсификация заключается в приобретении акций компаний из разных сфер, которые никак не связаны друг с другом. Важность этого навыка стала очевидной во время коронавирусного кризиса. Держатели акций авиакомпаний потеряли значительную часть капитала из-за отмены пассажирских перевозок. Однако если бы они вложились в высокотехнологичные компании, то могли выйти в ноль или даже заработать на этом кризисе.
  • Анализ рынка. Перед тем, как вкладывать свои средства в акции или другие финансовые инструменты, нужно провести анализ рынка. Как правило, он делится на две составляющие: технический и имиджевый анализ. Первый заключается в оценке компании по экономическим показателям, второй основан на анализе новостей о компании. Выпускники могут провести как имиджевый, так и технический анализ актива.
  • Мышление инвестора. Не овладев этим навыком, о первых двух можно забыть. Именно умение принимать правильные решения в стрессовых ситуациях отличает обычного вкладчика от профессионального инвестора. Профессионал зарабатывает всегда, хоть в условиях кризиса, хоть в условиях экономического подъема. Чтобы делать большие деньги, нужно держать себя в руках и не доверять эмоциям.

Заключение

Изучив большое количество отзывов об Академии Частного Инвестора, можно заключить, что в онлайн-школе уже много лет преподают настоящие профессионалы своего дела, которые готовы делиться любыми знаниями со своими учениками. Академия — отличное место для того, чтобы найти единомышленника или даже партнера, с которым можно развивать собственные коммерческие проекты.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...