Курс Ethereum удерживает позиции выше $3 500 в ожидании одобрения ETF

Курс Ethereum продолжает расти в ожидании одобрения SEC хотя бы одной заявки на ETF с этой криптовалютой. Пока эксперты не приходят к единому мнению в отношении итогового результата, но рынки надеятся на положительный исход.

По итогам торгов понедельника цена Ethereum немного снизилась, но продолжает удерживаться выше $3 500 на фоне спекуляций вокруг темы о возможном утверждении утверждения ETF на спот-Эфириум в мае. При этом большинство участников рынка придерживаются идеи о том, что SEC, скорее всего, отложит утверждение семи заявок на создание фондов.

Сейчас на рассмотрении SEC находятся заявки от Bitwise, Fidelity, BlackRock, VanEck, Grayscale, Invesco Galaxy и Franklin Templeton. Регулятор отказался вступить в контакт со всеми заявителями, за исключением VanEck, и отложил рассмотрение любых заявок на ETF на спот-Эфириум. Решение по VanEck ожидается 23 мая.

На фоне этих решений многие эксперты снизили свои ожидания относительно возможности утверждения спот-ETH. Но есть и эксперты, которые ожидают позитивного решения этого вопроса, в том числе высокопоставленные представители Coinbase и Grayscale.

Также недавно появились сообщения о том, что SEC направил повестки в суд трем компаниям, сотрудничающим с Ethereum Foundation, в попытке классифицировать эфир как ценную бумагу. Несмотря на это рынок все же ждет, что в конечном счете регулятор примет положительное решение, как это было ранее с биткоином.

Позитивное влияние на курс Ethereum продолжает оказывать динамика Bitcoin и настроение участников рынка криптовалют в целом. Установившийся среди трейдеров и инвесторов оптимизм помогает удерживаться ведущим токенам на исторически высоких уровнях.

Технический анализ курса Ethereum

Курс Ethereum

Техническая картина для Ethereum остается позитивной: цена удерживается в границах восходящего канала после того, как курс продемонстрировал откат, но смог удержаться выше отметки $3 000. На этом фоне логично ожидать продолжения движения в обозначенном канале с перспективой ретеста сопротивления на отметке $4 000.

Для формирования разворотной фигуры мы должны увидеть снижение цены ниже отметки $3 000.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...