Прогноз: рынок труда США может начать проседать

Если прогноз по числу первичных заявок на пособие по безработице подтвердится, то это может стать сильным позитивом как для экономики США, так и для американской валюты.

Прогноз рынка по числу первичных обращений за пособием по безработице в США за конец апреля-начало мая в находится на отметке 275K. Предыдущее значение составляло 262K.

Число первичных обращений за пособием по безработице в США
Число первичных обращений за пособием по безработице в США

Аналитики журнала ForTrader.org отмечают, что перед публикацией официального отчета Nonfarm Payrolls для оценки ситуации на рынке труда, инвесторы будут наблюдать и за показателем числа заявок на пособие по безработице. В целом за весь апрель, число заявок на пособие по безработице на текущий момент составило 1135K против 1141 в марте. Если текущие темпы изменения заявок будут сохранены, а это в среднем за апрель 283K, то это будет являться достаточно неплохим результатом для начала второго месяца 2 квартала 2015 года. Хотя и это значение окажется значительно хуже рыночного прогноза и способно обвалить котировки американской валюты. Но если же проявится более значительный негатив, то тут в пору говорить о более серьезных проблемах для экономики страны.

Достаточно взглянуть на опубликованный в среду отчет по изменению занятости от ADP, который продемонстрировал существенное замедление роста числа занятых в апреле. Если со стороны безработицы будет формироваться аналогичная картина, то ФРС стоит задуматься и о QE4 при текущих то темпах роста экономики, считают эксперты журнала ForTrader.org.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...