Торговая война: Мексика капитулировала, но Китай сдаваться не собирается

США пока не будет вводить пошлины против Мексики, но эскалация конфликта между США и Китаем продолжается. Индексы растут, рубль укрепляется к евро и доллару.

Мировые фондовые рынки во вторник в основном демонстрируют восходящее движение на фоне подвижек в разрешении торговых противоречий между США и другими странами.

Форекс прогноз

Основные американские фондовые индексы в понедельник выросли на 0,3-0,5% на фоне сообщений о том, что США договорились с Мексикой по вопросам мигрантов и введения импортных пошлин на мексиканские товары.

Азиатские биржи во вторник показали рост по основным индексам во главе с китайскими торговыми площадкам — рост индикатора Shenzhen Composite составил более 3,7%. Такой активный подъем наблюдался на фоне новых мер властей Китая по поддержке экономики, страдающей от торгового конфликта с США. В частности, китайские власти объявили об увеличении выпуска специальных облигаций, пригласив вкладываться в них частных инвесторов.

Фондовые индексы Европы растут во вторник на 0,3-0,5% в том числе и на фоне публикации статистики из Великобритании, которая показала, что безработица в стране в феврале-апреле составила 3,8%, что является минимальным значением с конца 1974 года.

Российский рынок акций демонстрирует позитивную динамику, поднимаясь в пределах 0,5%. Рубль при этом укрепляется как к доллару, так и к евро.

Самые свежие новости на канале Фортрейдер в Telegram

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

https://fortraders.org/opinion/tramp-i-ego-posledstviya-iyun-na-finansovyx-rynkax.html

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...