Си Цзиньпин не сдержал обещания: курс юаня снова понижен

Курс юаня возобновил падение, хотя председатель КНР обещал не прибегать к подобным мерам. Юань ждет дальнейшее падение?

ForTrader.org 24/09: Накануне глава КНР Си Цзиньпин во время своего визита в США уверял деловое сообщество в стабильности финансовых рынков Китая и отсутствии намерений в дальнейшей девальвации юаня с целью стимулирования экспортного сектора страны.

Обвал в Китае остановлен

Курс юаня упадет еще на 20%?

Однако еще тогда аналитики не поверили в общения главы китайского государства, ссылаясь на необходимость дальнейшей девальвации для укрепления экономики КНР. Более того, за неделю до этого, исследовательская компания IDEAglobal, согласно данным из доверенного источника, сообщила о намерениях Народного банка Китая (НБК) провернуть еще одно снижение курса юаня на 15-20% к концу 2016 году.

Но результатом приезда Си Цзиньпина в США и его обещаний стало очередное измение справочного курса юаня в сторону понижения. На этот раз НБК установил курс на отметке в 6.3791 юаня за доллар США.

И хотя изменение курса оказалось несущественным, это свидетельствует о том, что Китай действует, не оглядываясь на стороннее мнение, в том числе и на договоренности с другими странами.

Обсудить курс юаня на форуме

Новости по теме

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...