Рынки излишне оптимистичны: продаем фунт стерлингов против евро

Рынки слишком многого ждут от Brexit. Лучшей тактикой сейчас будет открытие длинной позиции в паре евро/фунт с целью 0,8950.

Оптимизм в отношении выхода Великобритании из ЕС находится на максимальном уровне с июня 2016 года, когда был проведен референдум. Однако, он может быть в корне ошибочным, и трейдерам стоит этим воспользоваться.

Brexit - выход Великобритании из ЕС

Как сообщают аналитики Nordea, на рынках опционов вероятность того, что Великобритания выйдет из ЕС без сделки составляет 10%, а вероятность проведения второго референдума выросла до 40%.

[info_block align=»right» linkText=»Прогноз курса рубля на неделю: 66 за доллар и 75 за евро» linkUrl=»https://fortraders.org/fundamental/kurs-rublya/prognoz-kursa-rublya-na-nedelyu-66-za-dollar-i-75-za-evro.html» imageUrl=»https://files.fortraders.org/uploads/2017/03/kurs-rublya-aprel-730×366.jpg»]Что будет с рублем[/info_block]

При этом, представители Еврокомиссии разводят руками, комментируя перспективы дальнейших отношений ЕС и Великобритании, поскольку из Лондона к ним не поступает никакой конкретной информации.

Валютные стратеги Nordea считают, что оптимизм рынков по ожиданиям от Brexit является очень завышенным. Когда ситуация прояснится, то фунт стерлингов перейдет к резкому снижению и лучшей тактикой сейчас является продажа фунта против евро. Целью сделки на покупку в паре EUR/GBP, по расчетам экспертов Nordea, является отметка 0,8950.

Самые свежие новости на канале Фортрейдер в Telegram

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

https://fortraders.org/fundamental/kurs-rublya/padayushhaya-neft-ne-dala-rublyu-ukrepitsya.html

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...