Почему выросла цена на нефть: ОПЕК не теряет надежды

Оптимизм аналитиков ОПЕК дал стимул для активизации быков. Цена на нефть растет, опираясь на отчет картеля. Сможет ли Brent пройти выше 63 долларов за баррель?

Цена на нефть Brent снова пытается преодолеть ключевой уровень 63 долл/баррель. Позитивные новости дали надежду участникам рынка и подстегнули их к покупкам.

ОПЕК

Согласно ежемесячному отчету ОПЕК, опубликованному 12 февраля, январское сокращение добычи нефти составило 800 тыс. баррелей в день. На данный момент ежедневные объемы нефтедобычи составляют 30,81 млн. баррелей, что немного превышает прогнозируемый аналитиками ОПЕК среднегодовой спрос в 30,59 млн. баррелей в день.

Картель ожидает некоторого замедления мировой экономики из-за торговых конфликтов. Тем не менее, руководство ОПЕК надеется на положительный исход переговоров между США и Китаем, а также на снижение агрессивности в ужесточении кредитно-денежной политики ФРС.

Именно эти факторы дадут стимул мировой экономике и увеличат спрос на нефть. Прогноз ОПЕК по мировому спросу на нефть составляет 1,24 млн. баррелей в день.

Самые свежие новости на канале Фортрейдер в Telegram

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

https://fortraders.org/fundamental/kurs-dollara-prognoz/dollar-budet-rasti-kak-valyuta-ubezhishhe.html

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...