Падение рубля сегодня может ускориться. Курс доллара США к рублю на завтра: 60,6227

Рубль не реагирует на рост цен на нефть и ослабление доллара. Угроза новых санкций и бегство капитала из ОФЗ приведет курс рубля сегодня к падению ниже 61 руб/доллар.

Во вторник, 11 июля, курс доллара США к рублю протестировал уровень 61 руб/доллар, но преодолеть его не смог, закончив день на отметке 60,7311.

Сегодня, 12 июля, валютная пара доллар/рубль начала торги ниже уровня вчерашнего закрытия, пытаясь опуститься ниже уровня поддержки 60,60 руб/доллар.

Курс рубля сегодня

Цена на нефть растет третью сессию подряд. Котировки нефти Brent в смогли преодолеть уровень 48 долл/баррель и закрепились выше.

Смотреть котировки нефти Brent онлайн
Смотреть котировки нефти Brent онлайн

К росту цен на нефть стоит добавить и ослабление доллара на рынке Форекс, вызванное «голубиными» комментариями некоторых членов ФРС. Впрочем, удивляться не приходиться, поскольку Лаел Брейнард и Нил Кашкари являются приверженцами мягких методов кредитно-денежной политики.

Тем не менее, такие мощные позитивные факторы для российской валюты не вызвали уверенного роста курса рубля, а всего лишь замедлили его падение, не позволив преодолеть отметку 61 руб/доллар.

[info_block align=»right» linkText=»Почему падает доллар на Форекс» linkUrl=»https://fortraders.org/fundamental/kurs-dollara-prognoz/kommentarii-ecb-frs-podderzhali-padenie-kursa-dollara.html» imageUrl=»https://files.fortraders.org/uploads/2017/02/dollar-forecast-443×204.jpg»]Комментарии ЕЦБ и ФРС поддержали падение курса доллара[/info_block]

Почему рубль не реагирует на рост цен на нефть и ослабление доллара? По мнению наших экспертов, это происходит по целому ряду причин.

Во-первых, очередной виток напряженности наблюдается в сфере политики. Вчера сын президента США Трампа опубликовал электронную переписку, которая может быть использована в качестве доказательства причастности Дональда Трампа в связях с Россией.

Образно выражаясь, под Трампом «горит» его кресло, поэтому какой-то разрядки в отношениях США и России, так широко разрекламированной в СМИ, вряд ли стоит ожидать. Наоборот, этот скандал может стать поводом для очередного ужесточения экономических санкций.

Во-вторых, иностранные инвесторы продолжают бегство из российских ОФЗ, что подтверждается ростом доходностей гособлигаций. Доходность 10-летних ОФЗ находится на отметке 7,91%.

Инвестиционный климат продолжает ухудшаться. В немалой степени этому послужил скандал с поставками турбин компании Siemens в Крым. Компания подала официальный иск в арбитражный суд Москвы, однако, доверие европейских партнеров к российскому бизнесу очень сильно подпорчено.

Сегодня Минфин проведет два аукциона, на которых планирует разместить ОФЗ в объеме 30 млрд. рублей. Очень высока вероятность того, что аукционы будут неудачными, что окажет давление на рубль.

Также сегодня в фокусе рынка выступление главы ФРС Джанет Йеллен в Конгрессе. Если рынок получит подтверждение курса на ужесточение кредитно-денежной политики, хотя бы в качестве намека, доллар на Форекс развернется, а бегство кэрри-трейдеров из российских активов усилится.

Наш прогноз курса рубля на сегодня – снижение ниже отметки 61 руб/доллар.

Официальный курс доллара США к рублю на 13 июля 2017 года, установленный Банком России, составляет 60,6227 руб/долл, что на 11,70 копейки меньше предыдущего.

Смотреть курс доллара к рублю онлайн
Смотреть курс доллара к рублю онлайн

Онлайн прогнозы курса рубля

Форекс прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...