Нефть по $50 уже совсем скоро

Прогноз крупного банка США, Bank of America, говорит о том, что нефть вернется к своим локальным минимумам уже совсем скоро.

ForTrader.org 28/04: Прогноз Bank of America предполагает, что цены на нефть вновь достигнут $50 за баррель в 3 квартале 2015 года. Впоследствии, оттолкнувшись от дна, цены восстановятся до $57 за баррель WTI и $61 за баррель Brent.

Нефть по $50

Также был пересмотрен прогноз средней цены барреля нефти в 2015 году в сторону повышения или до $59. Предыдущий прогноз находился на уровне $41 за баррель.

Несмотря на это, аналитики BofA считают, что предпосылок к полномерному восстановлению цен на нефть не так много. Дисбаланс между спросом и предложением на рынке, перспективы роста предложения и снижения спроса на нефть, а также возобновление работы многих остановленных скважин в США и возвращение Ирана на рынок нефти не позволят ценам на нефть вырасти.

Похожего мнения придерживаются в швейцарском банке Lombard Odier. По их оценке цены на нефть стабилизировались на время и дальнейший рост затруднителен. Это должно быть понятно хотя бы из того, что сланцевая революция далека от своего завершения. По сути, технологии фрекинга еще не настолько совершенны, а со временем их развитие будет давать больший эффект и более низкую стоимость добычи.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...