Курс доллара в июле останется в диапазоне 61-64, а мог бы быть по 50 рублей

Впервые за пять месяцев Минфин уменьшит объемы покупаемой на внутреннем рынке валюты на 32 млрд. рублей. Давление на рубль ослабнет, что может дать ему дополнительный импульс для восстановления.

Минфин дал пищу для ума трейдерам и аналитикам российского рынка, опубликовав свои планы покупок валюты, в рамках бюджетного правила, в период с 6 июля по 6 августа. Стоит отметить, что фактические цифры пошли вразрез с прогнозами экспертов.

Курс рубля прогноз

Впервые за 5 месяцев финансовое ведомство сокращает объемы валютных интервенций, не оправдав ожидания аналитиков. Всего за указанный период на покупку иностранной валюты на российском рынке будет направлено 347,7 млрд. рублей, что на 32 миллиарда меньше, чем было в июне.

[info_block align=»right» linkText=»Резервы РФ стремительно падают. 4 странных шага от Банка России» linkUrl=»https://fortraders.org/opinion/rezervy-rf-stremitelno-padayut-4-strannyx-shaga-ot-banka-rossii.html» imageUrl=»https://files.fortraders.org/uploads/2017/09/money.jpg»]Почему сокращаются российские ЗВР [/info_block]

Напомним, что с марта 2018 года Минфин ежемесячно увеличивал объемы валютных интервенций, которые в июне достигли максимального за два года значения 379,7 млрд. рублей.

Причиной снижения интенсивности покупок валюты стало несоответствие фактических доходов в нефтегазовой отрасли с прогнозами.

Ранее аналитики Минфина заявляли, что курс доллара к рублю мог бы достигнуть отметки 50 руб/доллар, если бы не испытывал ощутимого влияния валютных интервенций. С учетом покупок валюты Минфином и цены на нефть 75-80 долл/баррель, валютная пара USD/RUB в июле останется в диапазоне 61-64 руб/доллар.

Самые свежие новости на канале Фортрейдер в Telegram

Онлайн прогнозы курса рубля

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...