Как ФРС замешана в падении цен на нефть?

Своими действиями ФРС сделала возможной сланцевую революцию в США в таких объемах, которые оказались губительными для стабильности котировок нефти.

ForTrader.org 21/04: Ни для кого не секрет, что именно сланцевая революция в США стала катализатором падения цен на энергоносители во всем мире.

ФРС США
ФРС США

В интервью телеканалу CNBC, Марк Льюис, старший аналитики компании Kepler Cheuvreux, занимающейся оказанием консалтинговых услуг, заявил о том, что сохранение основной процентной ставки ФРС на сверхнизком уровне, начиная с 2008 года, привело к созданию благоприятных условий финансирования сланцевых проектов.

Финансовая составляющая является одним из основных факторов, благодаря которому стал возможен так называемый сланцевый бум в США. По мнению аналитика, если бы не денежное стимулирование и низкие процентные ставки, то маловероятно, что объемы добычи сланцевой нефти смогли бы выйти на столь внушительные цифры.

Прогнозируя дальнейшую динамику цен на нефть, Марк Льюс высказал предположение о том, что в ближайшие месяцы нас ждет стабилизация котировок на рынке нефти. Однако до конца 2015 года вполне вероятно достижение отметки в $75 за баррель нефти марки Brent.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...