Для такого роста у рубля нет поводов. Курс доллара США к рублю на завтра 62,3497

Сочетание двух факторов: рост цен на нефть и снижение курса доллара на валютном рынке стали залогом для укрепления курса рубля. Однако, с фундаментальной точки зрения, такой рост выглядит неоправданным.

В понедельник, 30 июля, курс доллара США к рублю снова снизился, достигнув отметки 62,2583 руб/доллар.

Сегодня, 31 июля, валютная пара доллар/рубль пытается восстановиться, на момент написания обзора, торгуясь в районе 62,33.

Прогноз курса рубля к доллару

Цена на нефть Brent в росте преодолела уровень 75 долл/баррель, став одним из факторов для укрепления курса рубля.

Положительный эффект от роста цен на нефть был бы не полным, если бы не ослабление курса доллара на валютном рынке. Сочетание этих двух факторов и определило нисходящую динамику пары USD/RUB.

Тем не менее, среди аналитиков существует мнение, что такое укрепление курса рубля выглядит не достаточно оправданным – неделя богата событиями, несущими в себе потенциальный риск для отечественной валюты:

  • в среду, 1 августа, будут опубликованы итоги заседания FOMC по кредитно-денежной политике и сопроводительное заявление ФРС;
  • в пятницу, 3 августа, выйдет отчет по рынку труда США NonFarm Payrolls, а Минфин опубликует планы покупки валюты на внутреннем рынке в августе.

В преддверие этих событий участники рынка будут минимизировать свои риски, поэтому, в ближайшей перспективе, ожидаем восходящий коррекционный импульс в паре доллар/рубль.

Официальный курс доллара США к рублю на 1 августа 2018 года, установленный Банком России, составляет 62,3497 руб/долл, что на 43,08 копейки меньше предыдущего.

Смотреть курс доллара к рублю онлайн
Смотреть курс доллара к рублю онлайн

Курс евро к рублю сегодня следует восходящей динамике европейской валюты на рынке, вернувшись выше отметки 73 руб/евро..

Смотреть курс евро к рублю онлайн
Смотреть курс евро к рублю онлайн

Самые свежие новости на канале Фортрейдер в Telegram

Онлайн прогнозы курса рубля

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

https://fortraders.org/fundamental/news/vlasti-velikobritanii-zapugivayut-naselenie-zhestkim-brexit.html

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...