Банк России сокращает объемы валютных интервенций на 25%

В апреле Банк России на четверть уменьшит объемы покупаемой в рамках бюджетного правила валюты. По прогнозам экспертов, дефицита валюты на рынке не предвидится.

По информации регулятора, в период с 5 апреля по 13 мая, на покупку валюты в рамках бюджетного правила пойдет 255,4 млрд. рублей. Это на 25% меньше мартовских объемов в 310 млрд. рублей.

курс рубля сегодня

В среднем, Банк России, в интересах Минфина, будет каждый день тратить на покупку долларов, евро и фунтов стерлингов 14,4 млрд. рублей. В эту сумму входит также 2,8 млрд. рублей день, представляющие собой отложенные интервенции для компенсации отставания из-за приостановки покупок валюты осенью прошлого года.

[info_block align=»right» linkText=»Доллар будет расти, но не сильно» linkUrl=»https://fortraders.org/fundamental/kurs-dollara-prognoz/dollar-budet-rasti-no-ne-silno.html» imageUrl=»https://files.fortraders.org/uploads/2019/04/EU-730×411.png»]Прогноз пары евро/доллар[/info_block]

С начала года ЦБ РФ уже купил для Минфина 11,7 млрд. долларов, а в апреле к ним может добавиться еще 4,8 млрд.

Несмотря на предстоящие в апреле выплаты по внешнему долгу, эксперты не видят предпосылок для валютного дефицита. Запасы валютной ликвидности в банковской системе составляют 10 млрд. долларов, что позволит компенсировать отток валюты с внутреннего рынка.

Самые свежие новости на канале Фортрейдер в Telegram

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

https://fortraders.org/fundamental/news/svecha-neopredelennosti-v-ruble-dodzhi-v-ozhidanii-sankcij.html

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...